Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:12

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Журавли являются потомками самых древних из известных науке на сегодняшний день птиц. Ископаемые останки птиц, от которых происходят, например, венценосные журавли (Balearica regulorum и pavonia), ученые относят к эпохе раннего эоцена – эпоха эта только закончилась 33 миллиона лет назад, а началась так и вообще 55 миллионов лет назад.

Вход



Как вести себя, выезжая за границу

Категория: О путешествиях
09.05.2015 20:45

zagran30Выезд за границу, всегда является риском. Ведь Вы попадаете в совсем другое государство, где преобладают свои правила и для которого, Вы чужой гражданин. Поэтому, хочется дать несколько полезных советом тем, кто первый раз собирается в дальний путь за рубеж.

Хотелось бы отметить, что юридические консультации перед поездкой могут решить многие вопросы. Вы можете у профессионала узнать все юридические аспекты другой страны.

Прежде всего, перед отъездом, проверьте наличие всех необходимых документов и правильность в них записей. По закону многих зарубежных стран, действие паспорта может закончиться через шесть месяцев (не ранее) после въезда в государство. В паспорте не должно быть пятен, повреждений и посторонних записей. Паспорт всегда носите с собой и никому не отдавайте в качестве залога или на хранение.

Обратите внимание, что имея «шенгенскую визу», вначале необходимо въехать в страну, где эта виза оформлялась, и только тогда можно будет перемещаться по «шенгенскому пространству». Во многих государствах (к примеру, в Турции), для владельцев заграничных паспортов, визы оформляются в аэропортах.

Проездные билеты на весь вид транспорта должны выдаваться на фамилию, указанную в паспорте. С собой в поездку возьмите официальные приглашения и туристические ваучеры. Не забудьте оформить медицинскую страховку. Необходимо выбирать проверенные агентства. Получая страховой полис, четко выясните, на какие медицинские услуги по страховке, вы можете рассчитывать в стране пребывания.
Многие рекомендуют сделать ксерокопию всех документов, проездных билетов, турваучера, кредитных карт и приглашений. Обязательно сделайте и возьмите с собой в дорогу запасные фото на паспорт. Это касается и фотографий детей. Копии хранятся отдельно от оригиналов.

Заключая договор с турфирмой, обязательно выясните все правила поведения в иностранном государстве. Не забудьте записать адрес и телефон представителей данного агентства в стране, в которую вы собираетесь отправиться.

Не помешает просмотреть информацию о стране пребывания: климатические условия, политическую обстановку, обычаи, законы, особенности поведения в разных местах. Чтобы после поездки, в памяти остались только хорошие воспоминания, позаботьтесь о своем здоровье. В странах с жарким климатом и наличии инфекционных заболеваний (холеры, гепатита, оспы, малярии, брюшного тифа, чумы), в некоторых африканских, азиатских и латиноамериканских странах нужно придерживаться санитарно-гигиенических мер предосторожности. В обязательном порядке, следует фрукты и овощи мыть мылом-антисептиком. Молоко, воду и сок употреблять только из фабричных закупоренных бутылок.

 

Путешествуем по миру

Москва: обзорные точки столицы

Москва: обзорные точки столицы

В Москве планируют облагородить новые обзорные точки, которые находятся на Триумфальной арке, возле Театральной площади,...

Халкидики – живописный полуостров Греции

Халкидики – живописный полуостров Греции

Греция – государство в южной Европе. Столица – Афины. Население – 11,3 млн. человек. Мировой...

ГОСТИНИЦА КАСАНА

ГОСТИНИЦА КАСАНА

Бывают моменты в повседневной жизни многих людей, когда находятся они в командировке, выполняя служебные обязанности...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту