Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:42

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



11 мест Киева, которые стоит показать иностранному другу

Категория: О путешествиях
14.05.2015 08:45

j6opkВ каждом городе существуют свои достопримечательности, которыми он гордится. Не исключением является и столица Украины – город Киев. Можно многое посоветовать увидеть, приехавшим сюда гостям. Но есть 11 мест, посетить которые необходимо каждому.



Полупавильон, полузавод является творческим пространством, которое следует посетить даже в то время, когда здесь нет никаких масштабных концертов, выставок, показов.

Центральную часть ландшафтного парка в Печерском районе, называют «Певчим полем». Часто здесь проходят фестивали, концерты, выставки. А каждый год проводят экспозицию цветов. Сюда приходят просто прогуляться, выпить кваса, скушать сладкую вату, посидеть под теплым солнышком на траве. Будьте готовы к множеству ступеней.

На Краснозвездном проспекте 25-этажного дома имеется обзорная крыша. Находясь на 100 метровой высоте, можно с помощью астрономических биноклей разглядеть аэропорт Жуляны, Правый берег, гостиницу. С этого места можно наблюдать восход или закат. Или же ночной город. Времяпрепровождения украсят шоколад, вино, хорошая компания.

Апогеем современного искусства в столичном городе, является PinchukArt center. Здесь можно посмотреть украинские и иностранные шедевры живописи, скульптуры, музыки, графики. Выставки меняются время от времени.

Парк Шевченко считают студенческим парком, который окружен корпусами главного университета Украины. Сегодня он напоминает европейский ВУЗ. Здесь имеется велопрокат, двухэтажная велопарковка, туристическое бюро. Кроме этого на его территории находится детский творческий центр, фонтаны, шахматисты, живые статуи. Можно устроить пикник. Еще в парке иногда проводят различные розыгрыши и викторины. А если уже об этом зашла речь, то аренда лототрона для таких мероприятий, то что необходимо. Взять лототрон в аренду можно в специализированных компаниях.

В Ботанический сад лучше приходить в будний день, когда не очень много народу. В летние месяцы здешнюю прогулку следует совершать после 4-х часов. В это время парк остывает и начинает пахнуть свежесть вместе с запахом цветов. Это хорошее место для бега и занятий спортом. В Ботаническом саду расположился Свято-Троицкий монастырь.

В Мариинский парк приходят роллеры, скейтеры и велосипедисты. Кроме того, здесь часто выгуливают собак разных пород. В парке построен мост влюбленных и дворец. На Труханов остров можно попасть как пешком (по мосту), так и на транспорте (такси).

Хотите увидеть колокольню Софийского собора и памятник Хмельницкому, совершите прогулку по Софийской площади. Время от времени, здесь проводят концерты звезд эстрады, кастинги на телешоу, а так же политические митинги.

Дорого, но колоритно на Бессарабском рынке. Здесь можно купить почти все: сувениры, фрукты, ягоды, овощи, сухофрукты и специи.

 

Путешествуем по миру

Гостиницы и отели не для слабонервных

Гостиницы и отели не для слабонервных

Приезжая в тот или иной городок любой турист желает ознакомится с его «изюминками». Именно такой...

Шикарный Лос-Кабос

Шикарный Лос-Кабос

На том краю Земли, где теплые бирюзовые воды моря Кортеса плавно превращаются в холодные бушующие...

Преимущества отдыха в Крыму

Преимущества отдыха в Крыму

Крым – это одно из самых замечательных мест на планете. Небольшой полуостров, омываемый водами Черного...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту