Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:133

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Вход



Как оформить визу в Англию самостоятельно

Категория: О путешествиях
19.05.2015 00:27

1300722403 vvizaВ сегодняшней статье мы поговорим о том, как оформить визу в Англию самостоятельно. Дело в том, что данное государство очень строго относится ко всем иммигрантам, соответственно и процедура получения любой визы, даже туристической очень сложная.

Предупреждаем, если вы делаете английскую визу в первый раз, настоятельно советуем обратиться за помощью в центр визовой поддержки. За услуги помощи с вас возьмут плату, но это сильно повысит шансы получения.

Итак, первым делом нужно зайти на официальный сайт посольства Великобритании, скачать визовую анкету и распечатать её. В зависимости от цели поездки собрать правильный пакет документов и четко и без исправлений ответить на все вопросы в визовом бланке (заполнять только на английском языке). Ни в коем разе при заполнении анкеты нельзя врать, в противном случае вам могут не просто отказать в получении визы, а вообще запретить посещение Англии на неопределенный отрезок времени.

После того как анкета заполнена и в ней указаны точные даты пребывания, приступайте к сбору документов (внимание: все документы принимаются только на английском языке). Как мы уже сказали, в зависимости от цели нужно делать разные документы, но есть базовый список, который нужен при получении визы в Англию любой категории.

Документы для визы в Англию

Нужно сделать матовую фотографию со стандартным разрешением 3,5 на 4,5 сантиметра, полные копии всей активных заграничных паспортов и национального паспорта, забронировать гостиницу и авиабилеты (приложить ксероксы подтвердительных документов к пакету). В случае туристической поездки, турфирма обязана выдать специальный ваучер, а если это бизнес или гостевая поездка, то нужно приложить оригинал приглашения.

Дальше требуется сделать всевозможные документы, подтверждающие вашу платежеспособность. Справка от работодателя о регулярной выплате заработной платы равной как минимум 300 долларам за прошедших полгода. Документ из банка о наличии финансов на карточном счету (минимум 500 долларов), а также история хождения денег по счету за прошедшие шесть месяцев.

Дополнительно повысить шансы на получение английской визы помогут документы подтверждающие наличие собственного жилья, доходы с аренды недвижимости, наличие собственного транспортного средства.

Подача документов

После сбора документов заблаговременно запишитесь на прием в Посольское представительство Англии, учтите, что документы принимают только от лица заявителя - это обязательное правило! Приходить следует вовремя, запрещено опаздывать на больше чем полчаса, подходить к окошку нужно только когда вас вызовут и предоставлять весь список документов в конверте (ни в коем случае не в файле, также запрещено скреплять документы).

После подачи консульство и посольство страны рассмотрит вашу заявку, займет это до двух недель. Важно: вас могут вызвать на устную консультацию, поэтому тщательно подготовьтесь отвечать на вопросы связанные с вашей целью посещения страны.

Если выполнение всех пунктов требований прошло правильно, то виза в Англию у вас будет гарантированно!



 

Путешествуем по миру

Как выбрать отель для отдыха с ребенком?

Как выбрать отель для отдыха с ребенком?

Собравшись впервые поехать отдохнуть с детьми, необходимо предусмотреть все нюансы. Ведь даже те вещи, которые...

Отдых в Словакии

Отдых в Словакии

Хоть Словакия и располагается в центральной Европе, она не особо привлекает туристов. Во многом это...

Достопримечательности Санкт-Петербурга

Достопримечательности Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург по праву считается культурной столицей России, знаменитым городом на реке Неве. Основан в 1703...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту