Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:126

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

На Земле Виктории (Антарктида) найдено озеро, вода в котором в 11 раз солонее морской и может замерзнуть только при температуре -50 градусов С.

Вход



Путешествие на автомобиле по Европе

Категория: О путешествиях
15.06.2015 14:41


1369096427 puteshestvie-na-mashine-6Все большую популярность приобретают путешествия по Европе на автомобиле. С количеством роста автомобилистов, увеличивается и поток автотуристов. Такой способ путешествия является сравнительно дешевым. А если знать некоторые особенности автомобильных путешествий, можно сэкономить немело денег. Кроме того, всегда полезно знать, что Вас ожидает за границей и к чему быть готовым.

Если уже речь зашла о автомобиле, то хотелось бы отметить, что на сегодняшний день существует огромное количество различных марок транспортных средств. Вот, например, здесь http://defi.kiev.ua/hyundai/ можно найти различные запчасти на автомобили марки Хундай по приемлемым ценам.

Советы, которыми не стоит пренебрегать , путешествуя на автомобиле.

Пользуясь навигатором, вы существенно облегчите себе путешествие. Чтобы навигатор не отправлял Вас в нужные места и, при этом находил самый короткий путь, загрузите в него новые карты.

Маршрут (хотя бы примерный) планируйте заранее. Это совсем не значит, что это нужно делать в стиле: «Завтра в час мы должны быть там-то, а в пять вечера, необходимо добраться до другого места». Обычно такое планирование рушится сразу же с первых дней поездки. Лучшим вариантом будет предварительно решить, что Вы хотите обязательно посетить, а затем в пути менять план.
В некоторых случаях может пригодиться бумажная карта. Дело в том что, навигатор может «выйти из строя». И тогда будет очень сложно сориентироваться в незнакомой стране. Что бы легче было находить правильное направление, рекомендуют на карте отметить нужные Вам места.

Не надо гнаться за количеством стран. Лучше более подробно ознакомиться с одним государством, чем просто проехать и говорить, что Вы туда ездили. Спешка является очень утомительной, поэтому в день следует проезжать до 400 километров. Автомобиль следует заправлять заблаговременно. Для путешествия по Европе понадобится много бензина. Чтобы не случилось того, что у Вас закончится бензин в том месте, где нет заправки, лучше постоянно дозаправляться.

Чтобы не свернуть там, где не нужно, необходимо внимательно смотреть на дорогу. Если пользоваться навигатором, таких ситуаций может и не быть. Взяв с собой инвертор, можно будет не переживать за севший аккумулятор в телефоне, ноутбуке, видео- камеры, или фотоаппарата.

Тип дороги следует выбирать правильный. Что бы максимально быстро добраться до нужного Вам места, используйте автобаны. По обычным дорогам лучше ездить, если есть желание увидеть интересные места.

При поездке на авто в другие страны, необходимо учитывать тот факт, что в разных государствах действуют другие дорожные правила. Например, во многих европейских странах запрещают шипованную резину и тонировку. За это можно получить большой штраф.

 

Путешествуем по миру

Весенняя Европа

Весенняя Европа

Пришла весна? Поезжайте в Европу. Она удивительно красива весной - наводненная морем цветов. Франция славится...

Самые привлекательные для отдыха Канарские острова…

Самые привлекательные для отдыха Канарские острова

Воды Атлантического океана омывают Канарские острова. В юго-восточной части островов простирается остров Фуэртевентура. А на...

Живописные курорты Испании: Коста Брава

Живописные курорты Испании: Коста Брава

Название испанского курорта Коста Брава вполне соответствует его окрестностям и ландшафту, ведь в переводе оно...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту