Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:142

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Вход



Что взять с собой в поход

Категория: О путешествиях
23.06.2015 21:11

altЛето всегда считалось порой активного отдыха. Многие выбирают семейную поездку на пикник, а другие отдают предпочтение походу. Основными составляющими похода должны быть положительные эмоции, хорошие друзья и желание «свернуть горы».

Для того чтобы обеспечить положительные эмоции, необходимо тщательно подготовиться к походу. Прежде всего, нужно решить вопрос с тем, что нужно взять с собой.

Для исключения лишних вещей и набора всего необходимого нужно сформировать список. Конечно же, понадобится спальный мешок, который должен быть теплым и легким, желательно с синтепоновым либо каким-то другим современным качественным наполнителем. Спальники могут отличаться по своей форме, поэтому в этом вопросе все решают предпочтения человека.

Для того чтобы было теплее и мягче спать, на дно палатки рекомендуется постелить специальный туристический коврик-пенку. В продаже можно найти сейчас различные виды таких ковриков. Как правило, отличаются они только толщиной. Такая пенка может стать отличной сидушкой, которую, впрочем, можно и купить.

Нелишним также в походе будет наличие фонаря. При выборе рекомендуется рассмотреть такой вариант, как тактический фонарь police. Фонари такого типа очень прочные, пыленепроницаемые и герметичные.

Очень тщательно необходимо подойти к решению вопроса о выборе оптимальной одежды и обуви. Одежда должна соответствовать различным погодным условиям. Рекомендуется взять с собой 2 пары простых, пару шерстяных теплых носков, дождевик, свитер и сменную одежду. Относительно обуви стоит выбрать 2 пары туристических ботинок или обычных кроссовок.

Оптимальным вариантом рюкзака будет типа «огурец» - вытянутый в высоту, продолговатый, ширина – немного уже плеч. Оптимальный объем – в рамках от 60 до 100 литров. Укладка рюкзака предполагает соблюдения ряда правил. Спальник рекомендуется укладывать на дно, а самые тяжелые вещи лучше разместить на уровне лопаток поближе к спине, легкие вещи – в середину.

Стоит позаботиться и о том, чтобы было несколько котелков – 2 или 3. За счет этого будет возможность обеспечить полноценные 2 блюда на обед, которые дополнит горячий чай. Необходимо также обеспечить и крепления для котелков. Конечно же, нужно взять с собой ножи, ложки, кружки, тарелки, фляжки, скатерть. Даже непродолжительный поход предполагает обязательное наличие аптечки, которая должна включать средства в борьбе с наиболее распространенными недугами – обеззараживающие и противовоспалительные, бинты, жаропонижающие и обезболивающие, сердечно-сосудистые и так далее.

 

Путешествуем по миру

Приобретение недвижимости в Испании

Приобретение недвижимости в Испании

Одно из первых мест по популярности среди покупателей из стран СНГ недвижимости занимает именно недвижимость...

Отдых в Турции привлекателен для всех

 Отдых в Турции привлекателен для всех

Турецкие пляжи привлекают туристов своей идеальной чистотой и хорошим качеством сервиса. Здесь для отдыха имеются...

Обзор красивых мест: Испания – Мадрид

Обзор красивых мест: Испания – Мадрид

Одним из самых популярных городов для туризма считается – Мадрид. В этой статье мы рассмотрим...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту