Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:155

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

На Земле Виктории (Антарктида) найдено озеро, вода в котором в 11 раз солонее морской и может замерзнуть только при температуре -50 градусов С.

Вход



Сам себе турфирма или как начать путешествовать самостоятельно

Категория: О путешествиях
09.07.2015 19:31

383481199Большинство людей боятся самостоятельно организовывать свои путешествия, поскольку не представляют, с чего следует начинать. Ничего сложного здесь нет. Надо лишь хорошо подготовиться, собрать всю информацию о месте отдыха и в путь!

Процесс подготовки состоит из 6 этапов:

Этап первый – страна, планирование расходов, виза

На данном этапе необходимо решить, куда именно вы собираетесь отправиться, какую сумму вы можете выделить на путешествие.

Главное здесь – правильная оценка собственных возможностей. Определение бюджета зависит от ваших предпочтений. Информацию вы можете найти в Интернете.

Правильно всё рассчитать вам помогут программы организованных турагентствами туров с расценками, которые, как правило, на много больше, чем стоимость самостоятельного отдыха.

Обратите внимание на срок действия загранпаспорта. Вас могут не пустить в некоторые страны, если его срок действия со дня выдачи истекает ранее 3 либо 6 месяцев. В такие страны, как Великобритания, Новая Зеландия, Австралия, Канада, США получить визу весьма проблематично.

Этап второй – бронирование билетов на самолёт

Авиабилеты бронируются по принципу «чем раньше, тем лучше». Внимательно следите за проводимыми авиакомпаниями распродажами, акциями либо подпишитесь на рассылки – всё это позволит вам сэкономить на приобретении авиабилета. Не забывайте внимательно читать правила приобретения и бронирования билетов. Билеты, приобретённые по акциям, а также дешёвые билеты, зачастую обратной сдаче не подлежат.

Особо присмотритесь к таким компаниям-лоукостам, как:

  • Air Asia
  • Easy Jet
  • Ryan Air
  • Wizz Air

Этап третий – бронирование жилья

Большинство посольств, требуют подтверждения оплаты либо бронирования жилья. На специализированных Интернет-ресурсах вы можете забронировать номер в домике для гостей, хостеле, отеле либо снять квартиру у местных жителей. А воспользовавшись каучсерфингом можно бесплатно переночевать у местных жителей.

 Этап четвёртый – оформление медстраховки

За границей лечение стоит довольно дорого. Поэтому чтобы при непредвиденной ситуации не оплачивать за свой счёт лечение надо оформить медицинскую страховку.

Оформляя страховку необходимо учитывать страну отдыха, активные виды спорта, если вы планируете ими заниматься, срок пребывания.

Перед поездкой в страны Африки, Южной Америки следует сделать необходимые прививки.

Этап пятый – оформление визы

Ответственно отнеситесь к сбору документов на получение визы. Не давайте поддельные документы – в лучшем случае вам просто откажут в выдаче визы. На официальных Интернет-ресурсах консульств и посольств вы найдёте всю информацию о документах необходимых для визы.

Этап шестой – сборы в путешествие

Перед тем, как отправляться в путь сделайте по нескольку ксерокопий паспорта и основных документов. Соберите аптечку, а также все вещи, которые вам понадобятся в путешествии; распечатайте карту места отдыха и любую полезную информацию о нём; на всякий случай откройте ещё одну банковскую карту.

В самостоятельном путешествии вам в первую очередь понадобятся:

  • банковская карта международного образца для оплаты, бронирования услуг через Интернет;
  • знание языка страны, в которую вы едите либо базовое знание английского языка;
  • Интернет.

Самостоятельное путешествие дарит намного больше новых знакомств, удивительных открытий, времени, свободы. Это ваше и только ваше путешествие!

 

Путешествуем по миру

Особенности и преимущества Шоп-туров в Финляндию

 Особенности и преимущества Шоп-туров в Финляндию

  С каждым годом наши соотечественники все больше интересуются Финляндией как страной для проведения Шоп-туров, на...

Отдых в стране сказочных троллей

Отдых в стране сказочных троллей

Суровый ветер, неприступные фьорды, нетронутая природа… Норвегия. И что в этих каменных красотах может заинтересовать...

Незабываемый отдых в Подмосковье

Незабываемый отдых в Подмосковье

Не каждый может себе позволить отправиться в отпуск за границу, а вот выехать за город...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту