Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:45

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Как выбрать туристический матрас

Категория: О путешествиях
13.07.2015 18:12

altНадувной матрас на протяжении длительного времени пользуется большой популярностью среди туристов и ценителей активного отдыха. Основное назначение такого элемента заключается в формировании с его помощью комфортных условий во время отдыха на природе. А усовершенствованные варианты таких матрасов позволят с легкостью разместить многочисленных гостей на ночлег в жилом помещении.

Но необходимо все-таки различать матрасы для пляжного отдыха и сна. Их назначение отличается также как и их особенности. Чтобы купить в Киеве матрасы для дома, достаточно зайти в популярный интернет магазин матрасов. В чем именно заключаются отличия спального матраса от модели, которая предназначена для пляжного отдыха? При изготовлении надувных матрасов – кроватей особое внимание производитель обращает на свойства ортопедичности. Помимо того, что такие модели должны быть обязательно устойчивыми и прочными, необходимо, чтобы они могли обеспечивать максимальный комфорт и полноценный отдых при сне. По этой причине если планируется использовать матрас на регулярной основе в качестве спального места, то есть смысл исключить выбор универсальных моделей и отдать предпочтение качественной надувной кровати.

Матрас, который применяется при отдыхе на воде, должен состоять из нескольких автономных секций, которые не должны каким-то образом соединяться между собой, а надуваться они могут только через отдельные клапаны. Подобное конструктивное устройство создает максимальную безопасность на воде. В случае повреждения какой-то одной секции либо неработоспособности клапана, то другие секции будут оставаться работоспособными. Для людей, которые не умеют плавать, выбор хорошего матраса является важным не только с точки зрения комфорта, но и безопасности жизни. При приобретении матраса на воду лучше выбирать ребристые модели, желательно с небольшими ребрами. Такие варианты несколько более жесткие и удобнее в использовании на воде, даже в немного спущенном состоянии.

Обязательно необходимо учесть, чтобы клапаны для надувания в матрасе не просто закрывались заглушками, а надежно завинчивались. Это предотвратит их незапланированное открытие и исключит угрозы и дискомфорт. Особенно важно на это обратить внимание при выборе надувных матрасов для детей, которые традиционно очень активно ведут себя на воде. Качественное надежное изделие означает, что оно способно выдерживать серьезные нагрузки и обеспечивать безопасность. Надувные матрасы изготавливаются преимущественно из ПВХ. Верхняя часть, как правило, покрывается специальным напылением, которое поможет исключить скольжение на воде и не позволит сползать постельному белью в случае применения его для сна. Кроме того, гораздо приятнее загорать и отдыхать на бархатистой поверхности, чем на простой голой резине, которая помимо всех прочих неудобств еще и нагревается сильно на солнце.

 

Путешествуем по миру

Туры для молодожёнов в Карпатах

Туры для молодожёнов в Карпатах

Многие молодожёны едут заграницу, чтобы провести там свой медовый месяц, но, в крайнее время, такая...

Путешествие в кредит: особенности

Путешествие в кредит: особенности

По данным статистики, каждый 5-й житель экономически развитых государств хоть раз в жизни пользовался кредитом,...

Самые интересные места загадочного Египта

Самые интересные места загадочного Египта

Эта страна с древнейшей цивилизацией и культурой привлекает к себе всегда много туристов со всех...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту