Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:38

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Где лучше отдыхать в Норвегии

Категория: О путешествиях
14.08.2015 11:33

Достопримечательности-НорвегииМногим людям, по той или иной причине не хотелось бы провести свой отдых на курортных пляжах. Кто, может быть, не любит жару, а кому-то уже надоело каждый год проводить время на берегу моря. Отдохнуть от курортной суеты, полюбоваться красотами природы, оздоровиться северным чистым отдыхом можно в Норвегии, которая является одной из северных государств мира.

Имея территорию, площадью в 385156 квадратных км, здесь проживает население около пяти миллионов жителей. Столицей Норвегии является Осло. Интересен тот факт, что по уровню жизни – это лучшая страна в мире, где предоставлены лучшие гарантии и социальные выплаты. Кроме того, здесь толерантные и мягкие законы.
К официальным языкам относят – нюноршк и букмол. Большинство проживающих здесь владеют английским языком.

Для тех, кто хочет приехать в эту страну на отдых летом, нельзя забывать, что Норвегия расположилась за Полярным Кругом, поэтому жаркой ее не назовешь. Но июль и август считаются здесь теплыми месяцами, когда можно одеть легкую летнюю одежду. Тем, кто желает увидеть местные достопримечательности и исторические памятники, а так же полюбоваться природой, лето для поездки будет в самый раз.

Зимой на отдых в Норвегию приезжают , в основном те, кто хочет провести время на горнолыжных курортах или заняться подледной ловлей рыбы. Раз уж речь зашла о рыбалке, то хотелось бы отметить, что здесь http://rubatsuga.com.ua/ каждый рыбак сможет подобрать все необходимое для любимого дела. Если Вы хотите полностью насладиться природными красотами этого края, то нужно, хотя бы раз побывать здесь в зимнее время года.

Ни для кого не секрет, что Норвегия славится рыболовным туризмом. Да это и не удивительно. Ведь долгое время, в основном, благодаря рыбалке, скандинавы выжили. Главным сокровищем норвежцев является отдых на фьордах. Можно сказать, что это своеобразная визитная карточка этого государства. Фьорд представляет собой маленький залив, который сразу переходит в горы. Здесь расположилось большинство небольших деревень и населенных пунктов. Многие из них существуют столетия. Нельзя приехать в Норвегию и не посетить местные фьорды. В противном случае отпуск не будет считаться полноценным.

Традиционным отдыхом норвежцев считаются лыжи, санки, сноубординги. Но следует сказать, что многие здешние горнолыжные курорты не могут предложить супер-экстремальные трассы. Но на пологих спусках и относительно простых маршрутах могут потренироваться и замечательно провести время как профессионалы, так и новички.

 

Путешествуем по миру

Отдыхаем круглый год - о. Майорка!

Отдыхаем круглый год - о. Майорка!

Майорка - один из островов Балеарского архипелага в Средиземном море. Столица – Пальма де Майорка....

Как продавать туры через Вконтакте

Как продавать туры через Вконтакте

Для успешной работы компании и продвижения её услуг, менеджеры используют все доступные способы рекламы, в...

Достопримечательности Калининграда

Достопримечательности Калининграда

Калининград по праву называют «янтарным» городом. За свою историю этот город поменял много названий. Но,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту