Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:123

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Журавли являются потомками самых древних из известных науке на сегодняшний день птиц. Ископаемые останки птиц, от которых происходят, например, венценосные журавли (Balearica regulorum и pavonia), ученые относят к эпохе раннего эоцена – эпоха эта только закончилась 33 миллиона лет назад, а началась так и вообще 55 миллионов лет назад.

Вход



Как провести время в Киеве

Категория: О путешествиях
15.08.2015 18:24

Sofiyskiy sobor6Столица Украины – город Киев в 2012 году отмечал свое 1530-летие. Не смотря на такой внушительный возраст, Киев остается юным. И это можно заметить, гуляя по тенистым аллеям, глядя на красивые купола, проходя пешком по его улочкам. Город давно называют одним из самых зеленых и уютных мест в мире.

Расположившийся на берегах Днепра, он производит впечатление и на туристов и на самих жителей Киева. Многие, хоть раз здесь побывавшие, стремятся сюда попасть вновь и вновь. В центральной части многие дома построены в стиле барокко. В столице Украины возведено 2 тысячи 148 памятников архитектуры и истории. 39 памятников завоевали международное значение. Киево-Печерскую Лавру и Софию Киевскую внесли в список ЮНЕСКО.

Отдохнуть и провести время с пользой, туристы и гости столицы Украины могут в театрах (всего их 33), в музеях (их 32), в ботанических садах (их 3), парках культуры и отдыха (их 16), а так же зоопарке. Кроме этого отличным местом для отдыха будет такое замечательное заведение, как “Forrest Club”. Вот здесь forrestclub.com.ua/ меню представлено в полном объеме.

Тот кто пожелает вдохновиться, побывать на святых местах, не останется равнодушным от Киевских монастырей (их 18) и культовых сооружений (их53). Многих удивят своей красотой киевские древние храмы. Киево-Печерская Лавра подарит умиротворение каждому пришедшему гостю. Невозможно оставить без внимания и Владимирский собор, расписанный великим Михаилом Врубелем.
Никто не сможет забыть свое хождение в Андреевскую церковь, которая сооружена по проекту Растрелли. Многим запомнится посещение Выдубецкого монастыря и Флоровского монастыря, расположенного на Подоле.

Киев без ложной скромности можно назвать культурной столицей Восточной Европы. Каждый день здесь проводят концерты, фестивали, выставки, художественные акции. Одним словом, столичная культурная жизнь бьет ключом. Любой приехавший в Киев найдет себе занятие по душе. Кто-то захочет попробовать украинские блюда: борщ с пампушками, котлеты по-киевски, вареники. Все это можно попробовать во многих ресторанах и кафе города.

В свое время в Киеве проживали и писали свои творения писатели, художники, философы. Известный киевлянин Михаил Булгаков однажды сказал, что нет краше города, чем Киев. Дом-музей писателя и автора «Собачьего сердца», «Мастера и Маргариты», «Белой Гвардии» находится на Андреевском спуске и открыт для всех. В заключение хотелось бы сказать, что кроме всего прочего, вечно молодой Киев очень гостеприимен. Туристы и просто приезжие могут поселиться в любом из 150 отелей. Сегодня все большую популярность набирают киевские мини-отели, где гостей ждет качественный сервис по доступным ценам.

 

Путешествуем по миру

Преимущества отдыха на Кипре

Преимущества отдыха на Кипре

Многие люди ждут лета в преддверии отпуска. Планирование отдыха является важным моментом. Лучше заранее продумать...

Пляжи Гоа

Пляжи Гоа

Откройте для себя райские пляжи Южного Гоа Подготовьтесь к солнечному приключению, которое захватит вас дух.

Туры в Шарм-эль-Шейх

Туры в Шарм-эль-Шейх

Туристы со всего мира каждый год отправляются на отдых на бархатный курорт Шарм-эль-Шейх. Их привлекают...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту