Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:178

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Оказывается, лед неодинаково холоден. Есть очень холодный лед, с температурой около минус 60 градусов. Это лед некоторых антарктических ледников. Намного теплее лед гренландских ледников. Его температура равна примерно -28 градусам. Совсем «теплые льды» (с температурой около 0 градусов) лежат на вершинах Альп и Скандинавских гор.

Вход



Рыбалка за границей – куда поехать?

Категория: О путешествиях
19.08.2015 17:31

rybalka-v-tuniseОчень многие, желая отвлечься от городской суеты и повседневных проблем, отправляются к живописным рекам, морям, озерам и океанам. Не зря стремление порыбачить, считают любимым и интересным развлечением. Для одних – это способ отдохнуть и уединиться, для других – спортивный азарт.



В наше время, число желающих побывать на совершенно новых местах ловли и добыть необычные экзотические трофеи, постоянно растет. Люди, увлеченные рыбалкой, при возможности хотят испытать разные способы ловли. На сегодняшний день среди рыбаков огромной популярностью пользуются фидерные удилища, которые можно приобрести в специализированных магазинах.

Рыболовные туры можно совершать куда угодно. Например, рыбаки многих стран устремляются в Скандинавию, где в местных реках, озерах, морях обитают разнообразные рыбы. В водоемах Норвегии плавает зубатка, палтус, сайда, треска. Шведские озера и реки богаты хариусом, форелью. Морскую щуку и окуня хорошо ловить на финском побережье. Суровый природный климат позволяет сохранить неповторимую красоту в первозданном виде и наделяет незабываемыми впечатлениями.

Для тех, кто любит рыбачить в жарком климате, подойдет Черногория, где на морском побережье Адриатики ловится королевский тунец, тайменя, рыба-меч. Если не по душе жара и зной, отправляйтесь рыбачить на реки и озера Италии и Румынии, в водах которых водится зеркальный карп.

Каждый год недалеко от Бухареста на озере Радута, проводят увлекательные соревнования, в которых может принять участие любой желающий. Тот, кому удастся наловить больше карпа, станет призером. Многообразие рыб, кальмаров и осьминогов можно увидеть и половить в Греции. В Болгарию отправляйтесь на ловлю форели.

В Германии и Голландии в живописных реках водится крупная щука, которую можно словить , используя рыбацкую сноровку и имея необходимые снасти. Водоемы Испании богаты на сомы и судака. Большое удовольствие доставит рыбалка в Израиле, где можно полюбоваться красотой и богатством флоры и фауны на озере Кинерет и Галилейском пресном море. Отдыхая на Багамских островах, совершите рыболовный тур. Здесь в прибрежных водах водится много пелагической рыбы (скумбрии, окуня, тунца, анчоусов, сельди). Многие экземпляры достигают огромных размеров. Для рыбалки в море, Вам могут предоставить снасти, необходимое снаряжение, комфортабельный катер.

Когда в водоемах скандинавских и европейских стран наступает затишье, которое наблюдают в марте, апреле, октябре и ноябре, в Шри-Ланке, Непале, Таиланде и Сенегале - сезон рыбной ловли. Рыбалка в этих местах носит экзотический оттенок. В месте с форелью и тунцом, здесь можно порыбачить марпину, барракуду, ваху.

 

Путешествуем по миру

Волжский город Саратов

Волжский город Саратов

На берегу Волги стоит крупный город Саратов, основанный в 16 веке — правда,  официальный статус...

Мигея - маленькая Швейцария на реке Южный Буг

Мигея - маленькая Швейцария на реке Южный Буг

На живописных берегах реки Южный Буг раскинулось старинное казацкое село, Мигея, оплот водного туризма Украины...

Что необходимо знать «неопытному путешественнику»

Что необходимо знать «неопытному путешественнику»

Трудно найти такого человека, который не воспользовался бы услугами железной дороги. Сегодня это наиболее популярный...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту