Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:18

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



Какую еду брать с собой на море?

Категория: О путешествиях
27.08.2015 15:46

artleo.com-3816Находясь на свежем воздухе даже непродолжительное время, всегда хочется кушать. В местных забегаловках приходится покупать совсем не полезный джанк-фуд. Помимо прочего он еще и хорошо «бьет по карману». Потому, отправляясь на море мы берем с собой что-нибудь перекусить, дабы не покупать там сомнительную еду и не переплачивать за нее двойную цену. Что лучше всего с собой взять и во что лучше упаковать пищу, чтобы не испачкать ее в песке?



Не следует брать с собой на пляж сладости, жареное мясо, сладкие газированные напитки. Лучшим вариантом будет взять воду или напитки приготовленные вами лично и легкие закуски. Тогда вся семья сохранит идеальную форму. По мнению американских исследователей, летом дети в 3 раза больше склонны к полноте. Проводя каникулы, ребенок чаще проводит время у телевизора или компьютера без режима питания. Кроме того, делает частые перекусы на улице. Для здорового питания нужно больше придерживаться запланированных приемов пищи и приучать к этому режиму детей.

Перед тем как брать с собой на море еду, следует ее портативно упаковать. Кроме того, она должны быть обязательно свежая и легкая по весу. Бывает, что от некоторой приготовленной еды, дома «воротят носы», а на природе ее едят с удовольствием. Например можно приготовить салат из чечевицы или маша. Его очень быстро съедят прибрежном берегу на свежем воздухе.
Упаковывая еду, все делите на пакеты или коробки. Тогда не будет контакта с песком.

Кроме всего этого, побеспокойтесь о  ом, чтобы еда не принесла никакой вред зубам, чтобы не пришлось обращаться к стоматологу. Вот, например, вирівнювання зубів на сегодняшний день является довольно таки популярной услугой. Делают ее в специализированных клиниках. 

Что из еды лучше взять на море?

Овощи. Только берите твердые: морковь, стебли сельдерея, огурцы, редис, тогда они лучше сохранятся на жаре. Если овощи немного полить лимонным соком, они лучше сохранятся и станут вкуснее.

Крекеры. Лучше покупать более сытные крекеры из цельной муки. Но если Вы не поленитесь и спечете их сами, будет здорово.

Фрукты. На побережье – это самый привычный способ для перекуса. Лучше будет, если Их нарезать на порции и положить в коробочки со льдом.

Семечки, орехи, гранола. Такие продукты даже не придется упаковывать по отдельным пакетам. Если все же разделить на порции подсолнечные или тыквенные семечки, миндаль, изюм, орехи, мы съедим меньше.

Бутерброды. Если их хорошо упаковать, они не намокнут. Берите за основу цельнозерновой хлеб. В нем меньше калорий .

Холодный лимонад. Не для кого не секрет, что сладкие газированные напитки - вредны для здоровья. Сделайте в термосе лимонад. Для этого возьмите лимонник, мяту, имбирь, нарезанное яблоко и соедините с медом (3 чайные ложки). После чего добавьте кипятка (полстакана) и оставьте на 20 минут настояться. В конце процедите, добавьте воду и лед.

 

Путешествуем по миру

Деловой туризм

Деловой туризм

Само понятие делового туризма подразумевает деловые встречи, разнообразные конференции, выставки. Любая развитая страна имеет различные...

Датский Леголенд: путешествие в сказку

Датский Леголенд: путешествие в сказку

Всемирно известный конструктор Лего является той редкой игрушкой, которая совмещает в себе приятное с полезным:...

Экологический туризм

Экологический туризм

Экотуризм – это природный туризм, объединяющий людей, которые путешествуют научно-познавательными целями, готовых активно защищать природную...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту