Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:84

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.

Вход



Что нужно брать с собой для отдыха на море

Категория: О путешествиях
02.09.2015 14:16

1337590437 chto-proverit-v-mashine-pered-dalney-poezdkoyЧтобы хорошо отдохнуть и получить массу удовольствия, необходимо правильно подготовиться к поездке. Если Ваше путешествие будет совершено на море, нужно будет выбрать необходимые вещи, которые пригодятся на отдыхе. Часто люди набирают кучу вещей, которые якобы могут пригодиться. Этого делать не следует.

Ведь тогда Вам предстоит тягать за собой большой багаж, что, сами понимаете, не лучшее удовольствие. Смело оставляйте дома те принадлежности, которые хотите взять на всякий случай.

Какие же вещи будут необходимы в поездке на море?

Основными будут:
- необходимая одежда. Загляните на сайт погоды, чтобы посмотреть климатические условия той страны, куда Вы собираетесь отправиться;
- лекарства;
- предметы гигиены;
- обувь;
- косметика;
- аксессуары;
- дополнительные предметы.

Теперь более детально
Одежда берется двумя комплектами. В одной Вы будете ходить на пляж. В другой гулять вечером. Например женщины могут взять купальник для пляжа и коктейльное платье для вечерних прогулок. Мужчины для первого случая обычно берут майку и шорты, а для вечернего отдыха более серьезную одежду – легкие брюки, рубашку или футболку из натуральных материалов.

Что касается предметов личной гигиены, обязательно нужно взять зубную пасту, щетку и расческу. Если ВЫ решили остановиться в отеле, то мыло и другие моющие средства брать не следует. Все это будет находиться у вас в номере.

Лекарства. Следует взять самые необходимые медицинские препараты: пластырь, мезим или что-нибудь подобное для нормализации пищеварения, аспирин и анальгин. Тем более, что места много они не займут.

Обувь следует взять соответственно одежде двух типов. Это могут быть легкие тапочки и, например, босоножки.

К аксессуарам, которые следует взять с собой на море, относятся очки, шляпа или бейсболка. Чтобы не носить в руках кошелек и мобильный телефон, приобретите небольшую сумочку, которую можно будет крепить к поясу или на голени руки. Так же понадобиться легкая сумка, которую Вы будете брать с собой на пляж, чтобы класть в нее вещи и полотенце.

Из косметики Вам обязательно следует уделить внимание таким средствам, как крем от загара, а так же шампунь, который подходит Вашим волосам. А что касается косметики для лица, идя на пляж, ее краситься бесполезно. Ведь морская вода смывает даже самую водостойкую тушь. А вот увлажняющий крем не помешает. Особенно для сухой кожи.

Дополнительные предметы: телефоны, фотоаппараты, ноутбуки, зарядные устройства. Брать их с собой или нет, решать Вам.

 

Путешествуем по миру

Страна - Ботсвана

Страна - Ботсвана

Ботсвана, известна, к сожалению, не многим, однако она достаточно большая и интересная. Тут есть что...

Увлекательное путешествие с семьей в Грецию

Увлекательное путешествие с семьей в Грецию

Природа Греции разнообразна и неповторима: кружевная кайма суши с одной стороны, горные хребты и высокими...

Исторические достопримечательности Волгограда

Исторические достопримечательности Волгограда

Планируя поездку в какое-то новое место, каждый из нас обязательно прокручивает план, какие места необходимо...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту