Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:42

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Преимущества и недостатки путешествий на автомобиле

Категория: О путешествиях
23.10.2015 19:47

Igrushechnaya-mashinka-na-karte-1024x636Сколько людей, столько и мнений. Некоторые любят путешествовать на самолетах, кто-то предпочитает водный транспорт, многие любят поезда, спортивные люди и любители оставаться независимым ни от кого, совершают путешествия на велосипедах. Есть и те, которым нравиться отправляться за приключениями и новыми впечатлениями на автомобиле.

В последнем из перечисленных вариантов есть, как и у всех других способах путешествий, свои плюсы и минусы.

Перед тем, как начать собираться в путешествие, обязательно проверьте исправность Вашего авто. Так же обратите внимание на шины. Шины Караганда и другие города на сегодняшний день очень популярны. Самое главное чтобы шины были высокого качества.

Вначале просмотрим преимущества путешествия на автомобиле. Неоспоримым плюсом самостоятельного автомобильного путешествия, является полная свобода. Ведь если Вы что-нибудь интересное увидите на своем пути, то будете и меть возможность сменить курс или задержаться.

Вторым плюсом есть тот факт, что путешествие на собственном автомобиле выйдет дешевле, нежели на каком-либо другом транспорте. А если еще и все места в машине будут заняты пассажирами, то экономия будет « на лицо». Ведь стоимость билетов на самолет или поезд будет намного дороже.

Еще одним преимуществом является мобильность. На автомобиле у Вас будет возможность когда угодно заехать в аптеку, в магазин или еще куда-нибудь и купить все необходимое. В любой другой комфортной поездке, такого не предвидится. Уезжая в поездку на автомобиле, можно загрузиться неограниченным количеством багажа и не переживать за превышение массы.

Путешествовать на авто – интересно и увлекательно. Вам не будут мешать чужие люди. Это значит, что можно расслабиться и проводить живое общение. Поездкой на автомобильном транспорте можно сэкономить время. Часто, путешествуя на машине, тратится меньше времени, чем такое же расстояние на поезде.
Теперь о минусах автомобильного путешествия.

Поездка на машине не совсем комфортная, а порой и утомительная. Труднее всего придется водителю, проводящему весь путь за рулем. Хотя пассажирам так же не очень удобно. Кроме того, во время поездки на трассе, не всегда можно остановиться, чтобы посетить туалет. Если автомобиль выйдет из строя, можно потерять на ремонт много времени. Еще один минус – это постоянный риск, связанный с ДТП. И еще одним недостатком путешествия является то, что нужно будет искать для автомобиля охраняемое место, так как путешественников часто грабят. А парковка, предназначенная для туристов, может быть , как правило, очень дорогой и находиться далеко от места проживания.

 

Путешествуем по миру

Шри-Ланка: важные советы туристу

Шри-Ланка: важные советы туристу

На сегодняшний день отпуск в Шри-Ланке невероятно востребован, несмотря на высокие цены туристических путевок в...

Что посмотреть в Киеве за один день?

Что посмотреть в Киеве за один день?

Как быть, если вы выбрались в Киев всего лишь на день? Что посмотреть в Киеве...

5 курортов Турции

5 курортов Турции

Турция стала настоящей туристической Меккой для Российских граждан. Пять популярных курортов этой страны ежегодно принимают...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту