Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:172

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Самым «мертвым» водоемом является не Мертвое море, а озеро Смерти в Сицилии, на берегах которого отсутствует растительность, а всякое живое существо в его воде настигает мгновенная смерть. Со дна озера бьют два источника сильно концентрированной кислоты, которая и отравляет воду.

Вход



Интересные места Киева для туристов

Категория: О путешествиях
11.11.2015 17:50

bf351da3Если вы решили устроить себе выходные и поехать в большой город на экскурсию идеальным вариантом будет посетить Киев. Здесь есть потрясающие места, которые подходят не только для деловых встреч, но и романтических и просто для прогулок всей семьей.

Для того чтобы прогулка была более комфортной, можно воспользоваться такой услугой, как прокат автомобилей Киев. Данная услуга доступна практически для всех, так как стоимость ее вполне доступная.

Наводницкий парк
Единственным недостатком данного парка является его месторасположение. Все дело в том, что до него нужно добираться несколькими транспортными средствами, но если вы все-таки решите его посетить, вы никогда не забудете эти прекрасные моменты. Прогуливаясь по парку, вы сможете насладиться свежим воздухом и видом на Днепр. Вдоль набережной расположено множество плавучих ресторанов, сделанных в виде парусников. Кроме этого, в парке находятся памятники Хориву, Кию, Щеку и Лебеде, которые являются основателями Киева.

Парк Славы
Отправляясь в данный парк, обязательно захватите с собой фотоаппарат, так как именно здесь находятся исторические объекты, которые просто окутаны зелеными аллеями. В парке находится мемориал в память о жертвах голодомора, также есть Аллея воинской славы и три памятника летчикам-героям.

Владимирская горка
Кроме водного каскада здесь находится памятник Владимиру Крестителю. Чтобы было удобно наслаждаться красотой, здесь была сооружена площадка обозрения с беседками. Также в парке можно прогуляться на живописных аллеях и посмотреть скульптуры.

Андреевский спуск
Самым романтическим местом в Киеве считается Андреевский спуск. Именно здесь находится Андреевская церковь и замок Ричарда. Практически всех туристов местные жители приглашают посетить дом-музей Булгакова и отведать чашечку кофе. Кроме этого, здесь можно прикупить сувениры в виде картин или что-нибудь из коллекции антикваров, так как на всей улице располагается ярмарок.

Парковый мост
Данное сооружение местные жители называют по-разному, кто говорит Парковый мост, некоторые Чертов мост, а романтические жители его называют мостом влюбленных. Именно здесь в день свадьбы молодожены пристегивают замок семейного счастья, а ключ выбрасывают.

Михайловский монастырь
На сегодняшний день на территории монастыря живут монахи. Здесь можно посетить не только храм, но и колокольню где «звонарь» каждый час выводит длинные мелодии.

Софийский собор
Самым высоким строением на территории собора является колокольня. В самом соборе можно посмотреть на мозаики, которым исполнилось не одно столетие.

Зоопарк и дельфинарий
Многие туристы просто уверены что Киев создан для прогулок. В городе очень много необычных и ярких мест, которые обязательно стоит посетить. Для гостей города с детьми предлагается дельфинарий и зоопарк. Территория зоопарка настолько большая, что многие посетители не могут ее обойти за один день. Кроме этого, по всему городу расположены рестораны и кафе, в которых в любое время можно перекусить.

 

Путешествуем по миру

В чем привлекательность горнолыжных курортов

В чем привлекательность горнолыжных курортов

Сейчас с каждым годом увеличивается количество поклонников, которые предпочитают отдыхать зимой на горнолыжных курортах. Именно...

Зеленогорье в Крыму

Зеленогорье в Крыму

Вы не пожалеете однажды, побывав в эко-отеле "Жемчужина Арпата" в Зеленогорье. Вы окажетесь в приятной,...

Горнолыжные туры в Италию

Горнолыжные туры в Италию

  Горнолыжные туры в Италию от туроператора предполагают несколько зон катания. Они были объединены в одну...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту