Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:182

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Земля и воздух неотделимы. Если бы земная атмосфера не перемещалась вместе с Землей, то многие путешествия было бы весьма просто совершить. Достаточно было бы подняться над земной поверхностью на воздушном шаре и опуститься тогда, когда нужный участок Земли будет под воздушным шаром.

Вход



Лучшие места для прогулок в Киеве

Категория: О путешествиях
11.11.2015 17:55

536fcf5e9c lПарк Пейзажная Аллея
Пейзажную Аллею проложили по проекту знаменитого архитектора в начале 1980-х годов. Основная ее цель-это позволять туристам осматривать с высоты Верхнего города берега Днепра. Константин Скретуцкий знаменитый скульптор в 2009 году придумал новый способ, чтобы украсить Аллею. По всей территории начали появляться сказочные персонажи: слоны-фонтаны, коты-сороконожки и огромные воробьи.

С каждым днем в парке появляются новые персонажи.

Если Вы хотите, чтобы Ваша прогулка по городу была более комфортной и Вы не от кого не зависели, то воспользуйтесь такой услугой, как прокат авто в Киеве. Стоимость на данную услугу доступная практически для всех.

Парк Тараса Шевченко
Данный парк находится в центре Киева. Напротив парка находится национальный университет Шевченко. Он являетсяидеальным местом для семейного отдыха. Здесь имеется большое количество фонтанов, детских площадок и кафе. В самом сердце парка находится памятник знаменитому поэту.

Мариинский парк
Самым старым памятником Киева считается Мариинский парк. Здесь еще в 1874 году по распоряжению императрицы Марии была сооружена смотровая площадка. Благодаря ей сегодня туристы могут наслаждаться видом Днепра, киевских холмов, а также стадиона «Динамо». Для влюбленных здесь есть особое уютное местечко парковый мост, который соединяет Крещатый и Мариинский парки.

Парк Победа на Дарнице
Самым большим парком на левом берегу Киева является Парк Победы на Дарнице. Здесь находиться мемориальный комплекс погибшим при обороне Киева, монумент партизанам и Курган Бессмертия.

Голосеевский парк
Основная достопримечательность парка - это каскад из четырех прудов и Ореховатская долина. В данном парке можно не только насладиться природой, а и покататься на аттракционах. Здесь имеются множество детских и спортивных площадок, зеленый театр и библиотека.

Парк Феофания
Отдыхая в парке можно не только оздоровиться, но и укрепить душевные силы. Здесь имеется дорожка для катания на велосипедах и роликах. Благодаря ландшафтному дизайну парк пользуется популярностью у молодоженов.

Парк имени Пушкина
Он находится между станциями метро КПИ и Шулявка. Здесь растут хвойные породы деревьев, а также каштан, рябина и красный дуб. В парке имеются рестораны, кафе, детские и спортивные площадки.

Сырецкий дендропарк
Дендропарк находится в старой части города Сырце. Об этом парке не знают даже некоторые местные жители. Парк в любое время года очень красив. Осенью он красочный, летом парк радует своими цветениями деревьев и цветов. Весной можно увидеть и услышать запах цветов магнолии, чубушника и декоративных яблонь и вишни. Зимой в парке виднеются вечнозеленые деревья, которые нежно выглядывают под снегом.

 

Путешествуем по миру

Морские прогулки в Сочи

Морские прогулки в Сочи

Чтобы насладиться всей красотой прекрасного курортного города Сочи, предлагаем отправиться в морское путешествие. Со стороны...

Шри-Ланка – развлечения на любой вкус

Шри-Ланка – развлечения на любой вкус

В любом путешествии хочется отдохнуть, развлечься и получить незабываемые воспоминания. Шри-Ланка – место, которое может...

Чем хостелы отличаются от гостиниц?

Хостелы – это очень популярное явление в странах Европы. Здесь практически вся молодежь во время...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту