Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:125

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В горах Югославии лежит замечательное озеро – Циркницкое. Особенностью озера является исчезновение в нем воды летом и зимой, причем обратно вода возвращается весной и осенью. Вода уходит и возвращается вместе с рыбой через четыреста воронкообразных отверстий в дне и берегах. Исчезновение воды иногда происходит 3-4 раза в году.

Вход



Что с собой взять в путешествие?

Категория: О путешествиях
22.04.2016 19:48

1С наступлением теплых деньков, люди все чаще задумываются, о том, куда они поедут отдыхать. Но куда бы Вы не отправились - в другую страну и недлительный поход с друзьями, всегда необходимо быть готовым к всевозможным ситуациям. Любое непредвиденное обстоятельство может испортить все впечатление от путешествия. Чтобы отдых принес только положительные эмоции, нужно заранее решить, что Вы возьмете с собой.

В зависимости от цели поездки, список вещей и предметов будет отличаться. Однако есть определенное снаряжение для путешественника, которое должно быть у каждого, отправившегося в дорогу. В данной статье предлагается набор вещей, которые должны пригодиться отдыхающим. Может быть с некоторыми Вы не согласитесь, но возможно возьмете себе на заметку их полезность.

Одежда и обувь

Здесь все просто. Все будет зависеть от места, куда Вы отправляетесь. И все же, обувь в дороге должна быть, прежде всего, удобной. А одежда самой необходимой, чтобы в дорожной сумке оставалось место для новых покупок и сувениров, совершенных в другой стране или городе. Стоит отметить, что мужские спортивные костюмы, женские и детские основная одежда на отдыхе.

Медицинские препараты и таблетки

От болезней не застрахован никто. Брать медикаменты следует с учетом физиологических особенностей. Обязательно следует взять те лекарства, которые Вы принимаете дома. Не надейтесь, что возьмете их в стране, куда направляетесь. Возможно, там таких не будет. Да и цены в разных городах и странах - разные. Может так случиться, что в местных аптеках Вы увидите «заоблачные» цены на те медикаменты, в которых нуждаетесь. В дорожной аптечке должны находиться антисептики, антибиотики, средства от укачивания. Учитывая тот факт, что не всегда каждый сразу может привыкнуть к новым блюдам или даже местной воде, поэтому в сумочке так же должны быть таблетки от расстройства желудка. Еще возьмите с собой зеленку, пластырь, небольшой бинт, ношпу, обезболивающее средство. Отправляясь к морю, не забудьте препарат от ожогов.

Фотоаппарат

Вся прелесть путешествия состоит еще и в том, что можно запечатлеть свою поездку на фотоаппарат и по приезду домой показать красивые кадры своим родным и друзьям, а после часто любоваться ими и самим. Не смотря на то, что современные телефоны оснащены фотокамерами, для поездки лучше.

Путеводители и гаджеты

В чужой незнакомой местности или стране, очень даже пригодится продуманный путеводитель, каким может быть карта. Возможно, гаджеты и путеводители не всегда могут пригодиться, однако подумайте об этом заранее.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Карпатах весной

Отдых в Карпатах весной

Карпатские горы в любое время года поражают своей красотой. Но особенное удовольствие от всеобщего природного...

Туры по Индии в 2018 году

Туры по Индии в 2018 году

Индия - это удивительно яркая и душевная страна. В любом доме здесь вас встретят, как...

Путешествуйте в Чикаго

Путешествуйте в Чикаго

Чикаго. Одно слово и столько мыслей. Чикаго – это Америка. Чикаго – это множество фильмов....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту