Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:109

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Автобус – лучший выбор для путешествия

Категория: О путешествиях
28.07.2016 19:37

путешествия на автобусеНет ничего лучше, чем путешествие на автобусе. Благодаря своему вековому сосуществованию, автобус снискал славу незаменимого транспортного средства передвижения. Наличие развитой сети улиц и дорог позволяет использовать его как транспорт местного, междугороднего и даже международного сообщения.

Тем более, настоящее время, с развитием интернета, не нужно, как прежде, сломя голову ехать на автостанцию, чтобы купить билет на маршрут. Можно прямо дома открыть сайт пассажирской компании, ознакомиться с расписанием движения и купить нужный билет.

Преимущества и достоинства путешествия на автобусе

Несмотря на то, что конкуренты в лице железнодорожных и водных компаний не дремлют, автобусные маршруты не сдают своих позиций, а где-то имеют вообще неоспоримые преимущества. Вот некоторые из них.
 - Путешествие на средние расстояния обходится дешевле автобусом, чем железнодорожным транспортом. Потому что в стоимость билета входит только пройденный километраж и страховка пассажира, безо всякой амортизации и других накруток.
 - Поездка в автобусе, она как то всегда ближе к земле, к природе. Устроившись в удобном кресле, пассажир с комфортом любуется природой, городами, незнакомыми объектами древних и современных памятников истории и архитектуры.
 - Графики междугородних маршрутов обычно составляются так, чтобы быть максимально удобным пассажирам. Можно заказать билет на ночной автобус, чтобы рано утром быть в нужном месте или наоборот. Выехать рано утром, чтобы днём успеть на какое-то торжество или событие. Кроме того, движение автобусов можно отследить по системе спутниковой навигации, и всегда быть в курсе, где находится путешественник.
 - Автобус всегда можно остановить, если с пассажиром станет плохо, или ему понадобится подышать свежим воздухом. Также на маршруте встречается много точек питания, поэтому голодным пассажир никогда не останется.
 - Воспользовавшись автобусным туром, можно посетить такие места, в которые другим видом транспорта можно будет добираться только с пересадками. Можно взять тур, в котором путешественника будут доставлять от порога до порога. А ночевать они будут в шикарных гостиницах, объезжая днём все достопримечательности на своём транспорте.

И напоследок, нельзя промолчать о комфорте современных автобусов. Здесь пассажира ожидают мягкие кресла и кондиционер прохладного воздуха. В некоторых автобусах есть бесплатный интернет, а по телевизору показывают развлекательные программы. Также есть много места для багажа, а стёкла затонированы от яркого солнца. Если есть желание сэкономить денег, то можно ездить более дешёвыми автобусами, но это не значит, что в вопросах безопасности они будут уступать первым. Просто сиденья будут пожестче, да не будет кондиционера, а в остальном всё будет на уровне.

 

Путешествуем по миру

Главная достопримечательность Финляндии - гора Кол…

Главная достопримечательность Финляндии - гора Коли

Имеется в Финляндии местечко, которое финны ценят так же, как жители Японии гору Фудзияма. Существует...

Северный морской путь — порт Тикси

Северный морской путь — порт Тикси

Порт Тикси в транспортном коридоре Северного морского пути является одной из самых труднодоступных арктических баз....

Прекрасный отдых на курортах Андорры

Прекрасный отдых на курортах Андорры

Скорее всего, большинство людей знает, что в мире существует одно из самых маленьких государств –...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту