Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Использование туристических генераторов

Категория: О путешествиях
17.09.2016 17:16

туристический генераторНесколько лет назад туристы отправлялись в длительные походы с самым простым снаряжением, в которое входил вместительный рюкзак, брезентовая палатка, котелок, карта, компас и гитара. Сегодня, в век всеобщей компьютеризации и глобализации, многие люди просто неспособны жить без различных гаджетов.

В длительном турпоходе все электронные устройства постоянно разряжаются, поэтому нуждаются в постоянной подзарядке. Разумеется, в лесу или в горах навряд-ли найдется розетка, от которой можно будет зарядить любимый планшет или навигатор. Поэтому для этих целей лучше всего взять с собой в поход портативную электростанцию или купить бензиновый генератор.

Виды электрогенераторов

На рынке представлено большое количество моделей современных туристических генераторов. В частности, такие устройства бывают нескольких видов:

•    Портативные
Такие модели могут функционировать от самых разных источников энергии: солнечной и тепловой. Они представляют собой достаточно легкие и компактные устройства, которые в основном используются для зарядки мобильных телефонов, планшетных компьютеров и прочих гаджетов. При этом такие генераторы не отличаются большой мощностью и производительностью.

•    Походные генераторы
Как правило, такие компактные электростанции работают на дизельном топливе или бензине и отличаются большой производительностью. Пожалуй, единственным недостатком дизельных генераторов является их большая масса. Действительно, такое устройство не поместится в рюкзаке, да и перевозить их на велосипеде будет весьма проблематично. К тому же для нормальной работы такой портативной электростанции потребуется взять с собой еще и канистру с топливом, а это еще дополнительный вес в 20 кг. Поэтому туристические генераторы обычно берут с собой, отправляясь на автомобиле на загородные пикники, рыбную ловлю или охоту.

Преимущества походных генераторов

Несмотря на такие серьезные габаритные размеры и достаточно большой вес, взяв с собой в поход дизельный генератор, можно:
•    Слушать любимые музыкальные произведения и композиции.
•    Хранить в автомобильном холодильнике пойманный улов или собранные грибы и ягоды.
•    Заряжать планшеты, мобильные телефоны, ноутбуки, различные гаджеты и даже автомобильные аккумуляторы.
•    Освещать кемпинг в ночное время или смотреть по плазменному телевизору любимые телесериалы и передачи.

 

Путешествуем по миру

Занимательная поездка в Тюмень

Занимательная поездка в Тюмень

Тюмень был основан в далеком 1586 году царскими воеводами. Расположение города было выбрано неслучайно. Недалеко...

Майские праздники в Карпатах

Майские праздники в Карпатах

Большинство людей ассоциируют сезон отпусков исключительно с летом, и месяц май здесь выступает в роли...

Зрелищные гонки Formula 1 и отдых в Монако

Зрелищные гонки Formula 1 и отдых в Монако

Наверняка все наслышаны о невероятно зрелищных гонках соревнований Формулы 1, которые не могут оставлять равнодушными...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту