Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:83

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Как правильно снять квартиру в Киеве

Категория: О путешествиях
04.11.2016 12:06

туризм в КиевеЛетний сезон для крупных городов является настоящим испытанием. Именно в это время здесь собираются приехавшие отдыхать туристы, подыскивающие хорошую работу отпускники и мечтающие поступить в вузы абитуриенты.

Единицы из тех, кто приезжает на лето в столицу, готовы заселяться в квартиры с хозяевами или делить жилье с незнакомыми соседями. Редко рассматриваются варианты заселения в гостиницу (очень накладно) и в общежития (где условия жизни зачастую оставляют желать лучшего). Поэтому самым надежным вариантом становится съем квартиры.

Подыскать подходящую квартиру в Киеве можно разными способами: выбрать тут http://http://24ua.net/, поспрашивать у знакомых или обратиться в специализированные агентства.
Достаточно простым, надежным и удобным способом поиска жилья является обращение к знакомым. Люди, как правило, сдают жилье только тем, кого хорошо знают. В то время, когда день ото дня увеличивается количество махинаций с жильем, никому не хочется рисковать своей собственностью. Самым приятным моментом в съеме жилья у знакомых является его цена. Обычно она бывает на порядок ниже.

Бывают и такие ситуации, когда стоимость аренды превращается в символическую – если хозяевам нужно покинуть город и они подыскивают кого-то, кто присмотрит за жильем. Недостатком подобной аренды является риск испортить отношения. Как только появятся проблемы с деньгами, человеческие отношения между сторонами покатятся в пропасть.

Если для поиска квартиры вы обратитесь к риелторам, вам удастся сэкономить время. Любое агентство недвижимости имеет базу, в которой содержится информация о самых разных вариантах жилья. Вы можете очень быстро подобрать для себя оптимальный вариант. Агентства недвижимости также обеспечат безопасность вашей сделки. Крупные фирмы, занимающиеся вопросами недвижимости, дорожат репутацией, и тщательно проверяют информацию о жилье, которое попадает в базу.

Эксперты агентства помогут оценить квартиру, что позволит не переплачивать за мнимые удобства. Большим недостатком данного метода поиска является его дороговизна: во-первых, придется оплатить услуги агентства; а во-вторых, сама стоимость квартир, попавших в руки риелторов, будет несколько выше.

Однако, как утверждают риелторы, с любым арендодателем можно сторговаться до устраивающей вас цены. Ведь именно спрос на жилье влияет на условия, по которым оно предлагается.

 

Путешествуем по миру

Журавлиное озеро в Карпатах

Журавлиное озеро в Карпатах

В Карпатах много таинственных мест. Одним из таких является озеро Журавлиное. Его местонахождения на самой...

Словения. Республика Словения

Словения. Республика Словения

Республика Словения располагается почти в центре Европы. На западе ее граница проходит с Италией, с...

Сиэтл - город мечты

 Сиэтл - город мечты

В северо-западной части США располагается один из крупных морских портов – город Сиэтл, который красуется...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту