Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:127

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Познание мира с помощью авиапутешествий

Категория: О путешествиях
21.12.2016 17:10

авиапутешествияУ человека всегда была потаённая мечта – заглянуть за ту черту, где земля сходится с небом, туда, где садится солнце. Эта мечта двигала человеком совершать открытия, гнала его по мировым океанам к новым континентам, заставляла штурмовать горы и отвесные скалы, пока он не понял, что всё, что хотел, он узнал и увидел. Так завершилось время великих открытий.

Сейчас любой человек, даже не будучи таким крепким и выносливым, как первооткрыватели, может повторить их маршруты в комфортной обстановке за весьма короткое время. И поможет им в этом путешествие на самолёте.

Если кто ещё не совершал полётов по воздуху, будет очарован первым впечатлением, купив авиабилеты. Непередаваемо, когда земля плавно начинает уходить из-под крыла вниз, а облака становятся вровень с иллюминатором. Лететь в первый раз всегда интересно и тревожно, невольно задаётся вопрос, а что будет дальше, за горизонтом.

Всякие мысли приходят в голову, но не стоит на них концентрировать внимание. В мире летают тысячи самолётов, они соединяют страны и континенты невидимыми маршрутами, по ним перемещаются миллионы людей.

А вот те преимущества, которые дают авиаперелёты, несравнимы ни с какими другими путешествиями. Ведь это нужно только задуматься, самолёт преодолевает огромные расстояния со средней скоростью тысячу километров в час. В Европе не все страны могут похвастаться такой шириной территории.

Авиапутешественник фактически за один день может пересечь полмира, причем весьма в комфортной обстановке. Так, погрузившись в самолёт в разгар северной зимы, можно через несколько часов очутиться в жарком лете южного полушария, где природа изнывает от тропического зноя.

Посещая незнакомые страны, нельзя навязывать местному населению свои взгляды на жизнь, принципы вероисповедания и бытовые привычки. Нужно лояльно смотреть на незнакомые вещи, стараться понять их образ жизни. Ведь даже с виду отсталые народы могут иметь тысячелетнюю историю своего существования, которая имела и взлёты и падения.

Познавая современный многогранный мир, путешественник в полной мере начинает осознавать свою принадлежность к нему. С помощью авиации ему в короткие сроки удаётся приобщиться к истории Америки или древнего Китая, увидеть с высоты Байкал и шапку Северного полюса, повторить открытия первопроходцев и великих путешественников.

 

Путешествуем по миру

Активный отдых в Буковели

Активный отдых в Буковели

Курорт Буковель располагаться в Ивано-Франковской области, а именно в районе села Паляница, внизу горы с...

Интересные места Екатеринбурга и его окрестностей

Интересные места Екатеринбурга и его окрестностей

Гостям столицы Урала, безусловно, есть, что увидеть в этом славном городе даже за несколько дней...

Габон

Габон

Габон, страна, расположенная на побережье Центральной Африки, которая находится на обеих сторонах экватора. На юге...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту