Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:91

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.

Вход



Подготовка автомобиля к путешествию

Категория: О путешествиях
19.01.2017 19:49

путешествие на автоКаждый день на дорогах планеты увеличивается число автомобилей. Естественно, это приводит к повышению популярности путешествий на автомобиле. Такая динамика неудивительна, так как на своем авто путешествовать более комфортно и приятно. Между тем, автомобиль требуется подготовить к длительному путешествию.

В процессе путешествия на машине нет необходимости следовать по определенному маршруту или расписанию. Естественно, в финансовом плане путешествие окажется также более дешевым на своем авто. В том случае, если было принято решение относительно путешествия на собственном автомобиле, требуется заблаговременно подготовиться самому и подготовить авто к будущей поездке. Такая предусмотрительность поможет избежать на дороге неприятностей самому водителю и его пассажирам. Попробуем рассмотреть некоторое количество простейших правил и рекомендаций, наделенных опытом автомобильных туристов.

Изначально стоит удостовериться, что автомобиль находится в достойном состоянии в техническом плане. Правильнее это сделать за неделю до предполагаемой поездки. В обязательном порядке стоит обратиться к профессионалам на техническую станцию. Профессиональные автослесари проведут осмотр автомобиля и проведут ремонт выхлопных систем или других, если потребуется. Особенное внимание стоит уделить аварийному сигналу, габаритным огням, сигналам поворотов и фарам.

В особенности стоит проверять автомобиль к длительным путешествиям. Не стоит отбрасывать в сторону уровень зарядки АКБ и давление в шинах. Вполне естественно, стоит тщательно протереть стекла и зеркала автомобиля. Это позволит обеспечить лучший обзор дорожной ситуации. Стоит проверить наличие аптечки, огнетушителя, минимального набора инструментов, домкрата и знака аварийной остановки. Данные моменты крайне важны.

Кроме всего прочего, стоит обзавестись запасным ремнем генератора, лампочками и тормозной жидкостью. Лишним не окажется изоляционная лента, проволока, топор, фонарик, насос, лопатка и аварийный трос. После полной подготовки автомобиля к поездке, стоит проявить заботу и о пассажирах. В процессе путешествий не будет лишним навигатор, автомобильные зарядные устройства для телефонов всех пассажиров, запасной мобильный телефон.

В том случае, если все вышеуказанное было воспринято в качестве инструкции, автомобиль уверенно может использоваться для дальнего путешествия.

 

Путешествуем по миру

Индустриальный туризм в Латвии

Индустриальный туризм в Латвии

Латвия славится индустриальным туризмом. Почитателей урбанистического туризма привлекает вид старых мельниц и ветряков Латгалии, старинных...

Путешествие в Канаду

Путешествие в Канаду

Отправляясь на отдых в Канаду, у всех туристов есть возможность выбора, как провести свой отпуск....

Киево-Печерская Лавра

Киево-Печерская Лавра

Киев – один из самых прекрасных исторических городов Украины, переживших сотни и тысячи своих легенд....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту