Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:115

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Двухместный спальный мешок: плюсы

Категория: О путешествиях
14.02.2017 15:02

Двухместный спальный мешокТрудно сказать, когда появилась идея создания двухместного спального приспособления, но первые упоминания о них встречаются ещё несколько веков назад. Ещё во времена походов европейских монахов, в целях экономии, солдатам выдавали по одному одеялу на несколько человек, солдаты же были вынуждены приспосабливаться, и чтобы не замёрзнуть изобретали что-то на подобии двухместных мешков для сна.

Когда учёные впервые отправились в экспедиции по освоению севера, они обратили внимание на то, что большинство жителей севера предпочитают переживать сильный холод, прижимаясь  друг другу, по несколько человек и накрываясь шкурами. Со временем, когда туризм стал набирать всё большую популярность, изобретение спальных мешков стало вполне естественным, и необходимой вещью в каждой экспедиции.

С точки зрения модификации и моделей существует несколько разновидностей спальных мешков, рассчитанных на несколько человек. Вот здесь redpoint.ua/news/view/dvuhmestnye_palatki можно почитать о спальных мешках больше. Из обычного спального мешка довольно просто сделать двухместный спальник, достаточно перестегнуть молнию. В модели, имеющей прямоугольную форму, смогут поместиться несколько человек, всё зависит от изобретательности. Некоторые туристы самостоятельно шьют себе спальные места, учитывая все особенности путешествия и количества человек.

Плюсы двухместных спальных мешков

Главным преимуществом таких мешков является то, что они намного теплее. Люди, профессионально занимающиеся альпинизмом, часто отправляющиеся в экспедиции, предпочитают покупать спальники, из которых можно легко сделать двухместное спальное место, просто застегнув молнии. Удобная молния позволяет в случае необходимости соединять мешки, получая совместное пространство, так же легко они и разъединяются, когда сильные холода миновали, можно выспаться.

Отправляясь в горы, не стоит брать двухместную модель одеяло, это как минимум рискованно, вдруг что-то случится и спальник останется у одного, а второй останется без спального места в горах. Лучший выход – это покупка тёплых спальников, которые можно соединять, у каждого должен быть свой.

Ещё одним преимуществом двухместного мешка являются его небольшие размеры, для некоторых видов спорта это не столь важно, но есть виды спорта, в которых этот показатель очень значим, особенно это касается водных видов спорта, где каждый килограмм на весу.

Двухместные спальные мешки это ещё и удобно, если отправляешься на семейный отдых вместе с маленькими детьми, которых можно уложить рядом с собой, чтобы малышу не было страшно и холодно.

 

Путешествуем по миру

Поездка в Москву на выставку «Мир климата»

Поездка в Москву на выставку «Мир климата»

Приехали мы в столицу вместе с коллегами на выставку «Мир климата», где должны были представлять...

How to travel in Moscow

How to travel in Moscow

Moscow has an extensive train, bus and trolleybus system. Some of the public transport routes...

Туры в Лопбури, Таиланд

Туры в Лопбури, Таиланд

Путешествие в Лопбури — город, расположенный в 150 км от Бангкока, в бассейне реки Чаупхрая, непременно понравится любителям памятников древности. Неважно,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту