Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:133

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



Страховка автомобиля при выезде за границу

Категория: О путешествиях
21.02.2017 17:54

iОдним из видов путешествий является поездка на собственном автомобиле. Но чтобы иметь возможность отправиться в зарубежные страны, нужно взять страховку на машину. Без нее вас не пропустят через границу. Плюс ко всему страховой полюс поможет вам при нежелательных дорожных ситуациях.

Что такое заграничная страховка?
Для выезда за границу понадобится страховка, которая имеет второе название – Зеленая карта. Данный документ так же важен при поездке за рубеж, как и водительские права, техпаспорт. Если не будет страхового полюса на транспортное средство, вам не дадут шенгенскую визу. Причем страховка необходима не только при поездке в европейские страны, но и СНГ. На сегодняшний день зеленая карта страхование действительна в 40 государства Европы и таких странах как Иран, Турция, Тунис. Не имея Green Card, вас не пропустят ни в одну из этих стран, даже если у вас будет полис ОСАГО, который действует только в России.

Какие случаи подразумевает данная страховка?
*Причинение вреда за границей другому транспортному средству.
*Причинение вреда водителю, пассажирам, машине, если пострадали обе стороны;
*Причинение вреда третьим лицам.

В заграничный страховой полюс необходимо внести данные всех, кто собирается этим авто, но с условием, что у этих людей имеются водительские удостоверения. Оформить международную страховку можно в любой компании, которая проводит автострахование. И здесь будет лучше воспользоваться услугами крупной компании, которая сотрудничает с подобными иностранными агентствами или имеет представительства в зарубежных государствах.

Стоимость документа
Зеленая карта будет стоить в зависимости от транспорта (легковой автомобиль, грузовик, мотоцикл), срока оформления и территории действия (европейские страны или страны независимых государств). Не учитываются при оформлении стаж вождения, коэффициент безаварийности, мощность двигателя. Покупая страховку на 15 дней, вы заплатите минимум 20 евро, максимум – 40. Если Зеленая карта оформляется на 30 дней, ее стоимость составит от 25 до 70 евро. В 3 раза будет стоить страховой полис для посещения СНГ.

Если вы собираетесь совершить поездку на длительное время в одну зарубежную страну, при этом, не пересекая соседние государства, туристам предоставляется возможность приобрести на границе внутреннюю страховку автогражданской ответственности.

 

Путешествуем по миру

Достопримечательности Москвы

Достопримечательности Москвы

Москву посещают много туристов не только с других городов Российской Федерации, но и со всех...

Кулинарное путешествие по Германии

Кулинарное путешествие по Германии

Немецкую кухню по праву называют самой сытной. Даже не смотря на то, что в Германии...

Что можно поесть на Шри-Ланке

Что можно поесть на Шри-Ланке

Национальная кухня Шри-Ланки во многом схожа с кухней своего географического соседа — южной Индии, также...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту