Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:87

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Как выбрать туристический рюкзак

Категория: О путешествиях
07.03.2017 20:17

туристический рюкзакВ любом походе одним из самых важных предметов, без которого практически невозможно совершить выход на природу, является рюкзак. Эта туристическая принадлежность вполне оправдывает известную поговорку «Все свое ношу с собой». Он должен быть большим, чтобы все необходимое вместилось, легким и удобным, чтобы легче было преодолевать большие расстояния.

Объем рюкзака

Специалисты считают самым подходящим рюкзак на 50 литров. Лучше пусть туристический рюкзак будет не полностью заполнен, чем что-то из нужного придется нести в руках или крепить снаружи. Свободное место даст возможность впоследствии положить в рюкзак что-нибудь другое нужное или интересное. Для детей можно выбрать меньший по размерам рюкзак на 10-15 литров. Также необходимо учитывать рост любителя туризма. Высокие люди могут взять узкий, но более длинный рюкзак. Маленькие туристы могут приобрести низкий рюкзак и широкий. По объему оба предмета будут одинаковые, а по конфигурации – разные, но более удобные для каждого индивидуально.

Крепление и фурнитура

Антропологические данные у всех разные, даже у людей одинакового роста и веса: у одних могут быть более широкие плечи, у других длиннее руки или ноги. Поэтому важным элементом рюкзака считаются регулирующие лямки. Они должны быть прочными, достаточно широкими, не скользить через регуляторы, чтобы не натирать плечи. Для более комфортного ношения рюкзака желательно наличие нагрудной, регулируемой лямки и желательно – набедренного ремня.

Во время покупки необходимо проверить все крепления изделия, прочность материала, целостность швов, чтобы они не разошлись в самый неподходящий момент, надежность молний и застежек. Они должны быть легко крепиться и быстро расстегиваться, но не самостоятельно, так как бывают моменты, когда рюкзак нужно быстро сбросить.

Материя должна быть прочной, но в то же время легкой. На спине ткань должна «дышать», чтобы человек не сильно потел. Это свойство достигается добавлением специального сетчатого материала. Стопорные замки регуляторов лямок должны быть надежными: легко застегиваться, но и крепко держать нужную длину ремней.

Карманы

Как правило, во многих рюкзаках есть пара дополнительных наружных отсеков или карманов. Они нужны для возможности положить в них, а затем быстро доставать самые необходимые предметы. Такие отсеки упрощают поход, экономят время и силы. Конструкции рюкзаков предусматривают дополнительные 2-3 отсека или 4-5 карманов разных размеров. Возможны отдельные места для столовых приборов, ножа, топорика, емкости для воды.

Внешний вид

На нынешний момент технического развития ткань может быть различных расцветок и удовлетворять всем необходимым свойствам для путешествия. Главное, рюкзак должен быть практичным и удобным.

 

Путешествуем по миру

Путешествие на природу на автомобиле

Путешествие на природу на автомобиле

Всех приверженцев активного образа жизни и отдыха на природе рано или поздно посещают мысли о...

Замок-Дворец в Пуболь

Замок-Дворец в Пуболь

Достопримечательности Коста Брава приятно удивляют и поражают своим богатым разнообразием, среди которых немало памятников истории...

Отдых в Гаграх. Парк и замок Принца Ольденбургског…

Отдых в Гаграх. Парк и замок Принца Ольденбургского

Наиболее посещаемым курортом Абхазии считается - курорт Гагра. Этот город одним из первых городов Абхазии...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту