Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:168

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Как выбрать палатку туристическую

Категория: О путешествиях
26.03.2017 15:45

vybor palatki 02Сегодня купить туристическую палатку можно в любой торговой точке, а так же интернет магазинах. Однако, учитывая то, что производители представляют множество моделей, выбор будет не легким. Туристические палатки изготовляют как в России, так и в зарубежных странах. Но стоимость изделий в основном зависит от размера, качества, назначения палатки и специальных опций.

На сайте okologor.ru представлен широкий выбор туристических палаток и других товаров для туристов по доступным ценам.

Виды палаток
Прежде всего следует определиться, для каких целей вы хотите приобрести туристическую палатку. Выбирать следует в зависимости от ее назначения. Согласно классификации, палатки делятся на: кемпинговые, трекинговые(походные), зимние (с печкой), высотные (экстримальные). Обычно производители указывают, для какой местности (горной или равнинной)предназначена палатка и при каких климатических условиях ее можно использовать. К примеру, для спортивного или горного похода, маршрут которого пролегает через луга и леса, удобной будет туристская (трекинговая) палатка. Ее можно очень быстро поставить в любом месте. Причем есть модели, которые не нуждаются в оттяжках.

Запланировав радиальный выход (за один день), лучше взять с собой кемплинговую палатку больших размеров, которая будет в качестве кухни или штабной. Высотную палатку берут, если собираются отправиться в снежную зону. Она напоминает трекинговую, только юбка и ветроустойчивость здесь большая.

Так же палатки различают по размеру, начиная с одноместной. Производитель указывает вместимость туристической палатки, однако описание не всегда совпадает с комфортным пребыванием. Поэтому, выбирая товар, следует посмотреть на внутренний размер. Для одного человека достаточно будет пространства 2,20 м на 70 см.

Конструкции туристических палаток
Покупая палатку, необходимо брать во внимание: материал, каркас, форму, наличие тамбуров и входов. Палатки бывают каркасными и бескаркасными. Первый вариант имеет пластиковый или металлический каркас. Каркасные палатки в отличие бескаркасных более эргономичны и удобны. Опорой бескаркасных палаток служат стойки или их просто натягивают между деревьями. Они легче чем каркасные.

Каркасный материал. Обычно им служит пластик. Но лучше приобретать палатку с каркасом из алюминия, который прочнее и не лопнет на морозе. Хотя больше весит.
Количество слоев. Большое значение при выборе теристической палатки имеет материал, из которого она изготовлена, а так же количество слоев. В настоящий момент палатки делают из нейлона и полиэстера. Палатки состоят из двух или одного слоя. В первом случае палатка больше защищает от насекомых, холода и конденсата.

 

Путешествуем по миру

Белек: курортная Турция

Белек: курортная Турция

Белек курортным городом стал сравнительно недавно. Он располагается на равнинной местности с присутствием горных хребтов...

Керала. Есть где побывать, есть что вспомнить…

Керала. Есть где побывать, есть что вспомнить…

Представляем Вашему вниманию «круиз» по Керале. Керала – индийский штат, он занимает где-то около одного...

Отдых в Райских уголках мира

Отдых в Райских уголках мира

Нет ничего прекраснее, чем путешествия по всему миру. Проведите свой отпуск в окружении зеркальных вод...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту