Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:173

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Подводная охота ночью с фонарем

Категория: О путешествиях
25.04.2017 16:08

Подводная охота ночью с фонаремНочная охота под водой относится к весьма распространенному виду любительского рыболовства. Ею стали заниматься относительно недавно, по сравнению с дневной подводной охотой. По снаряжению особых отличий нет, единственное заключается в том, что на ночную охоту берут фонари, лучше, чтобы имелся основной и запасной, а также подствольный, расположенный на ружье.

Существуют разные причины, почему отдается предпочтение ночному рыболовству. Зачастую это является потребностью испытать новые ощущения и прилив адреналина, поскольку при ночном погружении невозможно оставаться расслабленным, ведь всегда может возникнуть непредвиденная ситуация. Потребуется приобрести фонарь для подводной охоты здесь.

Также немаловажным фактором является то, что ночью природа кажется более загадочной и таинственной, подводная часть открывается в абсолютно новом необычно-плоском черно-белом цвете. Более очевидной причиной становится то, что в дневное время не всегда удается выбрать время для занятий рыбалкой, поэтому для многих это становится выходом из положения. Огромное преимущество заключается в том, что в темное время суток, нырнув на доступную глубину, можно поймать намного больше рыбы.

Это, несомненно, огромный плюс, ведь число рыбы увеличивается в зоне до 6 метров глубины, это очень ощутимо там, где глубина водоемов велика. По ночам происходит выход крупной рыбы из своих дневных потаенных уголков в поисках добычи, здесь можно встретить даже хищную крупную рыбу, которая придерживается ночного образа жизни и спит днем, например, сома или налима. А, значит, можно добыть неплохой трофей. Многие охотники хотят произвести борьбу с достойным соперником, почувствовать адреналин и испытать незабываемые ощущения.

Также к плюсу можно отнести то, что в такое время нет людей, которые купаются или катаются на лодке и прочих плавающих средствах. Тот ил, что был поднят со дна днем, начинает оседать, что привлекает внимание рыбы. Также немаловажно, что не имеются на водоемах рыбаки, которые ловят рыбу традиционными приспособлениями, соответственно делить пространство не приходится. Там, где имеется огромное волнение на воде, ночью оно заметно снижается.

Неожиданным плюсом является еще и то, что в ночное время, воспользовавшись световым ориентиром, закрепленным на высокой точке, лучше красным или мигающим, можно осветить место, где следует выходить из воды.

 

Путешествуем по миру

Что посмотреть в Финляндии?

Что посмотреть в Финляндии?

Загадочная и удивительная Финляндия. Об истории и культуре это страны существует множество рассказов и легенд....

Пятерка самых известных замков Европы

Пятерка самых известных замков Европы

Вся Европа пропитана духом средневековья. Древние постройки крупных городов многие века являются молчаливыми свидетелями свершения...

Обзор отеля Crowne Plaza St.Petersburg Airport

Обзор отеля Crowne Plaza St.Petersburg Airport

Отель Crowne Plaza St.Petersburg Airport расположен поблизости аэропорта Пулково, в нескольких сотнях метрах от КАД...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту