Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:47

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Экологический туризм

Категория: О путешествиях
11.05.2017 17:08

Экологический туризмСегодня, в связи с популярностью во всём мире зелёного движения, в моде становится экологический туризм. Безусловно, в разных странах этот туризм имеет свою специфику, так как природные условия Швейцарии, не сравнить со степями Казахстана.

Если говорить о России, с её климатическими поясами и природными зонами, то тут стоит отметить уголки первозданной природы Сибири, которые могут пострадать от бездумного использования человека. Поэтому первоочередной задачей туристов считается возможность показать согражданам, как нужно бережно относиться к природе. Ведь даже на Байкале – жемчужине страны, места отдыха населения, загажены пластиковыми отходами жизнедеятельности человека.

Таким образом, под экологическим туризмом у нас подразумевается охрана природы от посягательств человека, соблюдение противопожарной безопасности при нахождении в лесу. Причём делать это нужно не только на побережье Ледовитого океана, но и там, где конкретно проживают туристы – хотя бы на примере ближнего Подмосковья. Заказать вывоз мусора в Москве сегодня очень просто, стоит только захотеть.

Так, можно организовывать пешие и верховые маршруты, велопробеги. Главное, чтобы используемая техника не наносила вред окружающей среде, как это делают внедорожники с двигателями внутреннего сгорания. Зимой можно ходить в походы на лыжах или конских санях.

Ещё развитие экологического туризма может дать толчок к появлению конских ферм или ездовых собак. А также развитию депрессивных регионов, откуда массовым потоком уезжает молодёжь. Ведь если посмотреть на зарубежные страны, то там можно увидеть много хорошего, познавательного в этом вопросе. Взять хотя бы Финляндию, с её небольшим населением, но огромной, по их меркам, территории. Так вот там до такой степени развиты все виды туризма, что зимой выгодно из России ездить туда кататься на лыжах.

Получается, что развитие чистого туризма выгодно территориям. Они могут создавать места для отдыха – гостиницы, отели. Развивать систему питания. Строить развлекательные центры. Проводить реконструкцию исторических объектов. Причём всё это ведёт улучшению дорожной системы и совершенствованию мобильной связи. А также росту занятости местного населения.

И что интересно, сам экологический туризм не требует каких-то особых забот. Во-первых, группы, выходящие на маршрут численно невелики. Ведь о какой безопасности природе можно говорить, когда на привал остановится сотня человек. Во-вторых, сами туристы стремятся единиться с природой. Поэтому довольствуются лесными тропинками и просёлочными дорогами. И, в-третьих, если следуя по маршруту, туристы обнаружат непогашенный костёр, то они сделают всё, чтобы предотвратить беду и ликвидировать возгорание.

 

Путешествуем по миру

Достопримечательности Лондона

Достопримечательности Лондона

Предлагаем вам прогулки по Лондону и его достопримечательностям. С чего начать спросите вы, ведь ярких...

Отдых на Мальте: преимущества

Отдых на Мальте: преимущества

Мальта – средиземноморское островное государство. Касательно площади острова необходимо отметить, что она составляет 15 км...

Папские бани и лечебные источники Рима

Папские бани и лечебные источники Рима

Неподалеку от Рима, всего в 80км находятся термальные источники, которые стали знаменитыми своими лечебными свойствами...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту