Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:91

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Обмен домами на время отпуска

Категория: О путешествиях
30.05.2017 11:01

Обмен домамиСезон отпусков открыт, и для тех, кто ещё не определился, как и где провести свой отпуск, есть прекрасный вариант – поменяться с кем-то домами. Сегодня такой способ отдохнуть набирает всё большую популярность, можно поехать в любую страну мира и при этом сэкономить средства, которые потом можно будет потратить на развлечения.

Такой способ отдыха имеет сразу несколько преимуществ. Во-первых, можно поехать в страну о которой давно мечтал, посмотреть достопримечательности. Во-вторых, узнать, как живут люди в других странах, изнутри познакомиться с атмосферой, ведь наверняка всем будет интересно побывать в гостях за границей. Организовать такой отпуск несложно, достаточно найти желающих обменяться домами, обговорить все детали (дату поездки, сроки) и заключить договор, после чего спокойно отправляться в путешествие. Если у вас все еще нет собственного дома, рекомендуем посмотреть частные дома на olx.

Что представляет собой договор обмена имуществом? В этот договор входят все правила пользования чужим имуществом, дополнительные требования или ограничения, иногда и вовсе нет никаких правил, кроме использования чужой одежды. Хозяева отдают ключи от всего имущества: машины, дачи, дома. Гости могут распоряжаться чужим домом как своим, естественно, не причиняя вреда чужому имуществу, а когда срок договора заканчивается, отправляются домой. Если у хозяев есть какое-либо ценное имущество, которое они не разрешают трогать, то есть два варианта либо забрать с собой ценности, либо отдельный пунктом в договоре прописать эти ограничения.

Отдохнуть таким способом можно, взяв с собой всю свою семью, и при этом даже трудно подсчитать, сколько будет сэкономлено денег, которые ушли бы на оплату гостиниц, обслуживание номеров и прочие расходы, связанные с арендой жилья. Совершая подобный обмен, можно посоветовать новым хозяевам своего дома, куда можно сходить, что посмотреть. Такого же совета можно спросить и у них, а после совмещать полезное с приятным, заниматься бытовыми мелочами и в свободное время прогуливаться по городу.

Отправляясь в другую страну, нужно не забывать, что законы и порядки в ней тоже другие, перед поездкой желательно ознакомиться с традиционным укладом жизни местного населения, чтобы не наломать дров и не омрачить долгожданную поездку. В остальном можно с удовольствием проводить время, готовить на хорошей кухне с купленных продуктов еду, что, к слову, также является дополнительной экономией и наслаждаться приятным время провождением.

 

Путешествуем по миру

Осенний отдых в Европе

Осенний отдых в Европе

Практически все люди считают, что для самого комфортного и незабываемого отдыха в Европе лучше всего...

Футбольный туризм

Футбольный туризм

Футбольным туризмом называют сопровождение футбольными болельщиками своей команды не только в пределах одной страны, но...

Отдых в Таиланде: пляжи Паттайи

Отдых в Таиланде: пляжи Паттайи

Пляжи Паттайи располагаются в Сиамском заливе, они протянулись на 4 км и условно делятся на...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту