Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:19

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Как провести время - достопримечательности и магазины одежды в Днепропетровске

Категория: О путешествиях
12.06.2017 17:29

gOzrNGjNu20-604x330Побывать в другой стране или городе всегда интересно, так как со сменой обстановки, человек приобретает новые впечатления, много других незнакомых сюжетов, разнообразий, развлечений. А если место прибытия отличается еще и красотой и необыкновенностью, то тому, кто в него попал, действительно повезло.

Город Днепропетровск был основан в 1776 году по указу Екатерины II на реке Кильчень. После того, как первоначальное место на болоте признали неудачным, в 1784 году императрица издала указ изменить местонахождение города расположить его на берегу Днепра.

Всем гостям города, которые решили познакомиться с местными достопримечательностями, но не знают куда отправиться и с чего начать, стоит воспользоваться каталогом днепропетровских отелей. Благодаря существующему на сегодняшний день онлайн-сервису, у многих появилась возможность бронировать номера гостиниц без посредников, экономя время и деньги. Здесь же можно будет узнать об удаленности достопримечательностей и архитектурных памятников.

На самом деле очень красивый город имеет много интересных мест, и назвать сразу все, не сможет никто. Поэтому стоит познакомиться хотя бы с несколькими. В центре Днепропетровска расположился Екатеринославский бульвар, по которому любят гулять местные жители и приезжие гости. Не смотря на то, что его открыли совсем недавно, место быстро приобрело популярность. Атмосфера тишины и спокойствия очень напоминает улицы и проспекты Европы. Наряду с солидными ресторанами, находятся недорогие кафе. Кроме этого можно посетить магазины мужской одежды в Днепропетровске и купить хорошие вещи.

Любителям истории стоит побывать в историческом музее Д. И. Яворницкого, где можно будет узнать о знаменитом историке, академике и бывшем директоре этого музея.
Посетив музей Е. П Блаватской, будет возможность познакомиться с жизнью руководителя Теософского общества, а так же ее семьей. В Музейном центре проводят теософские беседы и лекции.

Среди архитектурных достопримечательностей, более ярким и красивым зданием считается Дом Губернатора. Сооружение построено в стиле неоготики и представляет собой национальный памятник архитектуры. К архитектурным памятникам Днепропетровска относят и Свято-Троицкий Кафедральный собор, Академический театр Шевченко, Дом камерной и органной музыки и другие здания.

В городе много парков, по которым можно гулять часами и наслаждаться красотой растительного мира. К более посещаемым относятся Парк имени Гагарина, университетский Ботанический сад, сквер Дубинина, парк Лазаря Глобы, который расположен на берегу озера и где можно покататься на разных аттракционах.
Любимым местом горожан является Монастырский остров, о котором существует много легенд. На самом его краю построен православный храм.

 

Путешествуем по миру

Заказывайте туры в Японию из Киева с сайтом www.vi…

Заказывайте туры в Японию из Киева с сайтом www.vintage.ua!

Каждый из нас любит путешествовать и открывать для себя новые города и страны. Мы предлагаем...

Горнолыжный курорт Юлляс

Горнолыжный курорт Юлляс

Горнолыжный курорт Юлляс, находится в Финляндии, в 220 км от городка Рованиеми. Юлляс является одним...

Пятерка самых известных замков Европы

Пятерка самых известных замков Европы

Вся Европа пропитана духом средневековья. Древние постройки крупных городов многие века являются молчаливыми свидетелями свершения...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту