Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:47

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.

Вход



Особенности автопутешествий

Категория: О путешествиях
14.06.2017 22:09

ea4044fe4ea5Люди, проживающие на приграничных территориях, имеют возможность с меньшими трудностями посещать соседние государства. Им прекрасно известны тонкости автомобильных туристических поездок.

Многие знают даже о том, когда пропускные пункты меньше загружены. Соответственно, они могут пересечь границу без лишней нервотрепки.

Данная статья предназначена для тех, кто впервые собирается отправиться в заграничное путешествие на собственном автомобиле.

Для посещения стран шенгенской зоны необходимо иметь ряд документов. Это загранпаспорт с действующей визой любого шенгенского государства, международное водительское удостоверение, документы на автомобиль и так называемая «зеленая карта». Хорошо, если имеется бронь в гостинице.

При путешествии на автомобиле нужно быть готовым к особым требованиям, предъявляемым к транспортному средству. Исправное состояние автомобиля подразумевает установленные по сезону и нормам законодательства шины; бесперебойную работу световых приборов (дальний и ближний свет, поворотники), соответствующую нормам тормозную систему. Выбрать подходящие шины для беспроблемного путешествия и на любой легковой автомобиль и 315/70 22.5 на тягач можно в специализированной шинной коспании.

В транспортном средстве не должны наблюдаться подтеки автомобильных жидкостей: тормозной, топливной или масла. Непременным атрибутом путешествия должны быть медицинская аптечка, знак об аварийной остановке и непросроченный огнетушитель. Дополнительные источники топлива разрешается провозить в ограниченном количестве: 1 канистра объемом до 10 литров.

Во многих государствах вне закона находятся антирадары. Причем, не имеет значения, в рабочем состоянии находится данное устройство или нет. Поэтому не стоит рисковать денежными средствами и нервами.

Тонировка стекол автомобиля не запрещена, но при условии, что ее светопропускаемость достигает 75% на лобовом стекле и 70% на передних боковых.

Для всех пассажиров и для водителя должны быть предусмотрены ремни безопасности.

Имеются и свои особенности пересечения таможенной границы. Если в автомобиле имеются не превышающие нормы личные вещи, заполнение таможенной декларации не требуется. Согласно нормам, на одного человека приходится денежная сумма в 1500 евро и личный груз весом до 50 кг. Если есть необходимость вывезти лодку или велосипед, должна заполняться декларация.

В период сборов познакомьтесь с условиями посещения всех стран по маршруту. Во многих государствах, к примеру, есть свои тонкости в регулировании дорожного движения.

И пусть путешествие на автомобиле принесет приятные впечатления!

 

Путешествуем по миру

Великолепная Греция

Великолепная Греция

Когда турист начинает задумываться о том, куда же отправиться и какими достопримечательностями насладиться, появляются разные...

Адлерский бриз: отдых с комфортом

Адлерский бриз: отдых с комфортом

Город-курорт Адлер – излюбленное место многих отпускников из России и ближнего зарубежья. Ежегодно в Адлер...

Удивительный курорт Эль Кусейр

Удивительный курорт Эль Кусейр

Эль Кусейр известный курортный город ,расположенный в Египте, и пользующийся популярностью у дайверов. Радует своих...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту