Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:149

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Самой большой прозрачностью обладают воды Саргассова моря, расположенного в западной части Атлантического океана.

Вход



Шенгенская виза для туриста

Категория: О путешествиях
31.07.2017 14:02

schengenСвободное перемещение граждан внутри стран шенгенского договора считается одним из важнейших достижений демократии. Ведь им не нужно обращаться в посольства за документами (визами) на право въезда в понравившуюся страну, выстаивать длиннющие очереди и ждать, удовлетворят ли чиновники просьбу просителей.

С другой стороны, не все страны подписали договор открытых границ, поэтому их гражданам для путешествия приходится, как и раньше, оформлять въездные визы. Хотя преимущества Шенгена им тоже пошло на пользу. Потому что теперь отпала необходимость оформлять документы для посещения нескольких стран, если они находятся в шенгенской зоне. Достаточно получить визу шенген в спб на поездку в одну страну из 126, и двери в другие государства будут открыты.

Допустим, турист получил визу в Италию и посетил её достопримечательности, затем он может свободно въехать во Францию или Германию, потому что у него на руках будет документ единого образца. С другой стороны, если в какой-то из стран у туриста выйдет недоразумение, и ему закроют туда въезд, это автоматически отразится на всех странах открытой зоны.

Для путешествия внутри шенгенского пространства у туриста должен быть загранпаспорт и единая виза, и в обязательном порядке медицинская страховка. А также могут потребовать обосновать цель поездки с целью отсечь потенциальных эмигрантов.

При планировании поездки сразу в несколько стран визу нужно брать в той, что будет первой по списку и является объектом визита. Собственно говоря, о других странах можно даже и не упоминать, чтобы не вызывать лишние расспросы.

Прежде чем обратиться в посольство, нужно собрать весь комплект требуемых документов и это положительным знаком для его сотрудников. Им станет понятно, что у туриста серьёзные намерения и ему можно доверять. На собеседовании с сотрудниками визового отдела нужно постараться убедить их в том, что целью путешествия будет только туризм и знакомство с иностранной культурой, а ни в коем случае поиски работы или постоянного места жительства.

Благодаря шенгенским договорённостям путешествия по миру стали намного доступнее, чем были ранее. Туристы могут больше не думать о длинных очередях в посольства и способах путешествия по странам. Если у них есть автомобиль или велосипед, они могут путешествовать прямо на них, свободно пересекая границы и территории государств. И чем больше стран примкнут к свободной зоне, тем свободнее будет чувствовать себя иностранный турист.

 

Путешествуем по миру

Переезд в Чехию: преимущества проживания студентов…

Переезд в Чехию: преимущества проживания студентов и специалистов

Территория Чешской республики стала самым благоприятным местом для проживания граждан из стран бывшего СНГ на...

Great-Travel.ru: Погода в городе Сусса (Тунис)

Great-Travel.ru: Погода в городе Сусса (Тунис)

Тунис расположен на северном побережье африканского континента, здесь времена года выражены достаточно ярко а пляжный...

Иорданское Хашимитское Королевство

Иорданское Хашимитское Королевство

Население Иордании составляет 94% населения арабов. Арабы иорданские составляют 34% - выходцы из Палестины. Другая...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту