Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:26

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Увлекательное путешествие с любимой собакой

Категория: О путешествиях
03.09.2017 08:58

путешествие с собакойВ том случае если вы хотите отправиться в путешествие на поезде, то ваша собака может постоянно находиться с вами. Безусловно, соседи по вагону и в том числе по тамбуру не должны быть против такого соседства. Есть еще такой вариант, когда собака может перевозиться в первом тамбуре, который является нерабочим. Естественно, будет лучше, если вы вместе проведете это время в пути.

Если вы собираетесь лететь на самолете и собака небольшая по размеру, то е6сть возможность перевезти ее в салоне. А также вам могут порекомендовать перевезти ее в контейнере, который располагается в грузовом отсеке самолета. Безусловно, чтобы такие моменты не занимали у вас много времени и неприятностей во время посадки на самолет, ознакомьтесь с такими нюансами заранее. Если говорить о проездном билете, то, если вы собираетесь перевозить собаку в самолете, то вы должны заплатить за животного, как за багаж. А также придется дополнительно заплатить за перевозку своего животного.

Однако стоит помнить, что если вы решили покинуть свою страну и посетить другую, то вам необходимо ознакомиться с правилами другой страны, которые касаются ввоза животных.

Следует знать, что если вы желаете выехать дальше пригорода, то обязательно сходите в ветеринарную клинику. Там вам должны выдать справку, где будет написано, что ваша собака здорова и социально не опасна. А также помните о ветеринарном паспорте. В нем обязательно должны быть проставлены все прививки животного. Вот здесь VetDrug.com.ua можно подробнее узнать о вакцинации собак.

Все это необходимо делать, если вы все-таки собрались путешествовать с вашим другом. А если вы по каким-либо причинам боитесь его брать с собой, нет времени делать документы и справки на собаку, тогда лучше будет, если вы оставите его дома. Лучше всего, если вы найдете такого человека, который будет присматривать за вашей собакой. Безусловно, познакомить такого человека стоит не в день отъезда, а задолго до путешествия. Вашей собаке необходимо привыкнуть к тому человеку, который будет ухаживать за ней во время вашего отсутствия.

Если вы можете позволить себе потратить определенную сумму денег на вашего питомца, то лучше будет, если вы отдадите вашу собаку в специальный пансион. Безусловно, если такой имеется в том городе, где вы проживаете. Для такого проживания в пансионе необходимо, чтобы вы сделали все прививки вашей собаке. И конечно, узнайте о других моментах проживания в этом пансионе вашего животного заранее.

 

Путешествуем по миру

Дом Книги в Санкт – Петербурге

Дом Книги в Санкт – Петербурге

Санкт – Петербург является не только одним из самых красивейших и старинных русских городов, но...

Свадьба за границей: родственники, роспись, тамада…

Порою объяснить всем очень трудно, почему же вы со своей будущей второй половинкой решили сбежать...

Истра - город с великой историей

Истра - город с великой историей

Город Истра - а ранее Воскресенск , расположен на западе от Москвы . Истра знаменита...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту