Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:23

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Как выбрать лучший маршрут для путешествия на поезде

Категория: О путешествиях
02.10.2017 12:57

путешествие на поездеЕсли вы не прочь проехаться на поезде или хотите увидеть мир, но при этом не проходить пешком километры, вам следует подумать над тем, чтобы путешествовать на поезде. Это очень удобный и недорогой способ, чтобы увидеть достопримечательности стран и городов, при котором можно быстро попасть из одного пункта назначения в другой.

Конечно, не все страны подходят для путешествия на поезде, так как их железнодорожные пути могут проходить исключительно по полям и лесам, не позволяя увидеть никаких культурных памятников или природных пейзажей.

Япония. К счастью, правительство страны сделало все, чтобы поезда для пассажиров были исключительно комфортные и чистые. Единственное, что из-за запутанной системы железнодорожных путей желательно, чтобы во время путешествия у вас был доступ к интернету, чтобы безошибочно определить место своего нахождения.

Индия. Воспользовавшись поездом в стране можно добраться до любого пункта нахождения, будь то Гималаи или же Тадж Махал. Чтобы увидеть красоту этих мест и общаться с интересными и колоритными людьми, необходимо чаще сходить из поезда.

Южная Африка. Невероятно красивая страна с невероятно удивительными природными пейзажами – горами, океанами и вьющимися виноградниками. Если вы хотите путешествовать люкс-классом, лучше всего обратить внимание на Rovos Rail, поезд, который направляется от Кейп Тауна до Претории.

Швейцария. Поезда в этой стране ходят исключительно по расписанию, ни на минуту не опаздывая с отбытием и прибытием в пункт назначения. Если вы хотите увидеть величественные Альпы, путешествие на поезде подарит вам такую возможность во время горного переезда страны.

Австралия. Буквально всю страну можно увидеть, если путешествовать по ее территории на поезде Indian Pacific. Чтобы насладиться австралийским ландшафтом, достаточно расположиться поудобнее и неотрывно смотреть в окно поезда. Это легендарный маршрут, на который можно сесть в Сиднее.

Поезд направляется на запад, в сторону таких городов, как Броукен-Хилл, Аделаида и Калгурли. На поезде вполне можно отправиться и в обратном направлении – от Индийского океана к Тихому. Находясь в теплом и уютном салоне, вы сможете увидеть Голубые горы, поражающие своей живописностью, остановку на станции Кук, а также невероятное путешествие по пустынной равнине Нулларбор, которая простилается на целых 500 км.

 

Путешествуем по миру

Как выбрать горящий тур

Как выбрать горящий тур

При общении с нашими туристами нам часто приходится слышать вздохи «А моя подружка Маня летала...

Речные круизы по Волге

Речные круизы по Волге

Летом самой большой популярностью пользуются у туристов прогулки на теплоходе по реке Волга, с обязательными...

Самый известный и увлекательный парк в Европе: Эфт…

Самый известный и увлекательный парк в Европе: Эфтелинг

Один из самых увлекательных и известных парков в Европе является древний парк Эфтелинг, который создали...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту