Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:15

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Плюсы и минусы путешествия на поезде

Категория: О путешествиях
04.10.2017 10:03

путешествия на поездеПутешествие на поезде – это особый вид знакомства с миром. Это и романтично, и вдохновляюще, и интересно, и познавательно. Отправляясь куда-нибудь на самолете, а не на поезде, вы теряете существенную часть впечатлений и положительных эмоций. Самым лучшим местом путешествия на поезде является Европа: развитая сеть железных дорог, много поездов, высокий уровень комфорта. А в этой статье расскажем, какие достоинства и недостатки имеет путешествия на поезде.

Плюсы путешествия на поезде

Вас доставят прямо в центр города. Железнодорожные вокзалы расположены в центре городов. Вы выходите на перрон и можете сразу отправляться осматривать достопримечательности или заселиться в отель. Прилетев на самолете, вам нужно будет из аэропорта сначала добраться до самого города, заплатив иногда большие деньги за транспорт.

Нет досмотра. Зайти в поезд вы можете, всего лишь, показав билет и паспорт. А в аэропорту вас ждёт неприятная проверка.

Быстрый вход. Такой регистрации, как в аэропорту, в поездах нет, а значит, вы экономите очень много времени и нервов.

Нет ограничений на вес багажа. С собой в поезд вы можете взять хоть три сумки, если поднимите, конечно. Причём никаких дополнительный сборов с вас не возьмут.

Можно взять с собой еду и алкоголь. Никто не мешает взять вам бутылочку хорошего вина и закуски, чтобы провести вечер расслабленными. К тому же вам могут попасться очень разговорчивые попутчики, с которыми можно выпить вместе и разговаривать на любые темы, некоторые из них могут стать хорошими друзьями.

Большой выбор направлений. В наши дни железные пути идут даже к маленьким городам, особенно это применимо к Европе. Вы можете добраться до многих интересных мест, в том числе труднодоступных. Т.к. поезда курсируют часто, то можно даже не планировать свою поездку, а прийти на вокзал и купить билеты на любое ближайшее направление, что сделает путешествие намного интересней.

Экономия времени и денег ночью. Вы можете днём осматривать достопримечательности, посещать музеи и выставки. А затем выбрать ночной поезд и отправиться в новое место в темное время суток. Сон в ночном поезде – это экономия времени и денег (так бы пришлось платить за номер в отеле). Хорошо выспавшись, вы сможете днём опять знакомиться с новым городом.

Большое количество красивых мест. Путешествуя на поезде, вы увидите намного больше красивых мест, чем летая на самолетах. Живописные долины, большие озера, густые рощи деревьев, стаи птиц и многое другое.

Спокойная обстановка. В поездах Европы (кроме Восточной Европы) почти всегда можно отдохнуть в спокойной обстановке, почитать книгу, подумать о следующем путешествии, пообщаться через социальные сети с друзьями (во многих европейских поездах есть бесплатный Wi-Fi).

Высокий уровень комфорта. В поездах намного больше места в расчете на одного человека в сравнении с самолетом. Если у Вас затекли ноги, то можно свободно пройтись по поезду. А если Вы едите в компании друзей на небольшие расстояния, то купить билеты на «сидячие» места и удобно вести разговор, т.к. такие места расположены друг к другу (лавочка напротив лавочки) или купить билеты в одно купе, тогда вам предоставляется большая свобода действий.

Меньше опозданий. Поезда, как правило, следуют своему графику. Вылет самолета могут откладывать несколько раз, при этом вы теряете своё время, которое могли потратить на что-то интересное и полезное.

Минусы путешествия на поезде

Высокая стоимость. На многие направления билеты на поезд дороже, чем на самолет. Вы можете хорошо сэкономить, если купите билеты заранее (за несколько месяцев).

Требуется много времени на дальние поездки. На самолете вы доберетесь до нужного места намного быстрее, если это место находиться далеко от пункта отправления. Поезда экономят время только на небольших расстояниях.

Возможны забастовки. В Европе почти каждый год бастуют железнодорожники, вследствие чего отменяются многие рейсы, и графики движения поездов сбивается. Правда, почти всегда о забастовках предупреждают заранее, чтобы пассажиры знали об отмененных рейсах и измененном расписании.

Отправиться в путешествие на поезде нужно каждому, хотя бы один раз. Собраться в поездку можно за несколько дней, а вот впечатлений и событий в путешествии будет очень много, которые потом будете вспоминать всю жизнь. Путешествуйте и наслаждайтесь жизнью!

 

Путешествуем по миру

Любите путешествовать с комфортом, спешите в тураг…

Любите путешествовать с комфортом, спешите в турагентство Виза-Вализа

В последнее время семейный отдых все больше завоевывает популярность, это стало возможно с открытием новых...

Достопримечательности Москвы: парк «Музеон»

Достопримечательности Москвы: парк «Музеон»

Именно здесь проводятся самые популярные фестивали и праздники, здесь проходят выставки именитых художников и выступления...

Great-Travel.ru: Погода в городе Сусса (Тунис)

Great-Travel.ru: Погода в городе Сусса (Тунис)

Тунис расположен на северном побережье африканского континента, здесь времена года выражены достаточно ярко а пляжный...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту