Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:126

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Хостелы - выгодная альтернатива гостиницам и отелям

Категория: О путешествиях
10.10.2017 01:11

Что такое хостел?

По сути, это своеобразные мини-отели, в которых постояльцы ведут быт в общих местах — пользуются общей кухней, спальной, санузлами.

В хостелах представлено несколько видов номеров, которые в большинстве своем предназначены для проживания четырех-восьми человек, но бывают и недорогие одно-, двух- и трехместные номера. Поэтому хостел — это выгодный выбор для путешествий дружеской компанией или семьей.

Стереотип, что в хостелах останавливаются лишь те, у кого нет денег, - ошибочен. Там можно встретить и довольно обеспеченных людей, которым просто нравится такой формат проживания, позволяющий завести новые знакомства и получить новые впечатления.

Примечательно, что вся обстановка таких мини-гостиниц максимально напоминает домашнюю, и за эту теплоту и уют многие и ценят хостелы, ведь в каком рафинированном отеле вы сможете найти такое? Кроме того, сегодня хостелы становятся все более и более комфортными и предоставляют каждому посетителю камеру хранения, полный набор ботовой техники, поддерживают чистоту и порядок и уже никак не ассоциируются с общежитиями. Например, оцените обстановку хостела Достоевский в Ижевске (https://izhevskhostel.ru/):

Хостел Достоевский в Ижевске - одно из самых лучших мест для проживания на короткий срок.

Основные преимущества хостела

• Большинство таких мини-гостиниц располагается в историческом центре города. На аренду помещений для хостела требуется в разы меньше денег, поэтому их владельцы имеют больше географической свободы. Не секрет, что в таком случае добраться до основных транспортных магистралей и достопримечательностей гораздо проще.

• В хороших хостелах у каждого есть собственная камера хранения, общая обеденная зона и зона отдыха отдельно от спальных мест. Турист может самостоятельно приготовить себе все, что угодно и тут же найти место, чтобы с комфортом отдохнуть. Кроме того, в некоторых хостелах за дополнительную плату могут подавать завтраки и обеды.

• Хостел — это удобно для корпоративных путешествий. Разместить сотрудников компании в одной гостинице удается не всегда. В хостеле можно снять целый номер и провести время в уютной, дружеской атмосфере.

Хостел Достоевский в Ижевске

Почему стоит бронировать заранее?

Бронь представляет собой гарантию того, что постоялец не останется без места. Популярность хостелов чрезвычайно высока, и в активный туристический сезон места иногда покупаются за несколько недель. Поэтому предварительное бронирование поможет не просто получить лучший номер, но еще и существенно сэкономить, а не переплатить.



 

Путешествуем по миру

Восхитительная суровость Камчатки

Восхитительная суровость Камчатки

Туристы, хоть раз побывавшие на Камчатке, говорят о том, что после поездки их так и...

Белорусский город Гомель

Белорусский город Гомель

В таком городе как Гомель - который является вторым по своей численности после столицы Белоруссии,...

Виза в Грецию с 2eu это просто и быстро!

Виза в Грецию с 2eu это просто и быстро!

Забронировав авиабилет в солнечную Грецию по выгодной цене с целью отдохнуть или повидать родственников, не...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту