Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:134

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Земля и воздух неотделимы. Если бы земная атмосфера не перемещалась вместе с Землей, то многие путешествия было бы весьма просто совершить. Достаточно было бы подняться над земной поверхностью на воздушном шаре и опуститься тогда, когда нужный участок Земли будет под воздушным шаром.

Вход



Экономим на железнодорожных билетах

Категория: О путешествиях
11.10.2017 12:08

жд билетыПомимо выбора подходящего транспорта, одной из неотъемлемых хлопот, связанных с поездками, является покупка билетов. Если вы собрались ехать на поезде, стоит разобраться в том, как и когда приобрести билеты, чтобы сделать путешествие менее затратным.

Для начала, запомните универсальное правило: не стоит откладывать покупку билетов на последний момент. Сделайте все заранее, особенно если планируете ехать на поезде внутреннего или междугороднего следования, и вы сбережете до 40% от обычной стоимости билетов, если приобретете их за полтора или за два месяца соответственно.

Кроме того, 8 и 9 Мая цена билетов на поезда внутреннего следования рассчитывается по тарифу, сниженному вдвое. А в течение новогоднего периода и других длительных праздников, картина совершенно иная — цены оказываются гораздо выше обычных.

Хорошо покупать билеты осенью, когда заканчивается пора отпусков — падает спрос и вместе с ним снижаются цены. Но если вы хотите купить места в вагоне класса люкс, обо всех этих нюансах можно забыть — цена таких билетов практически неизменна.

Если вы собираетесь отправиться в поездку с детьми, то и здесь найдется несколько вариантов, как сэкономить:

— Если ребенок младше 5 лет (возраст устанавливается по дате начала поездки), то он может ехать бесплатно, то отдельного места для него не предоставят.

— Если взрослый сопровождает двух детей, то для одного из них дается 45% скидка. Но даже если ребенок один, то с 5 до 10 лет он может получить скидку, составляющую до 65% на место в обычном поезде, либо 50% на поезд повышенной комфортности.

— С 1 сентября по 31 мая есть детская 50% скидка для проезда в нефирменных поездах.

Для частых поездок можно приобрести премиальную карту лояльности. Изначально дарится 500 баллов, а в дальнейшем начисляется по три балла за каждые десять потраченных на билеты рублей. Этими баллами можно частично оплачивать новые билеты при условии обязательного включения в них цены страховки, белья и сервисных услуг. Пользоваться картой может лишь ее владелец, а вот билеты можно покупать на кого угодно. Карта перестает действовать после двух лет подряд без поездок.

А для проезда только на «Сапсане» можно оформить электронную карту на месяц, дающую скидку в 10-15%.

И помните, что лучше сразу приобретать билеты «туда и обратно». А поиск и покупка через интернет поможет сэкономить еще немного.

 

Путешествуем по миру

Путешествие в Турцию

Путешествие в Турцию

Самой посещаемой страной , где отлично сочетаются «цена – качество», безусловно, является Турция. Прежде всего,...

Путешествие в кредит: особенности

Путешествие в кредит: особенности

По данным статистики, каждый 5-й житель экономически развитых государств хоть раз в жизни пользовался кредитом,...

Преимущества отдыха на Черном море

Преимущества отдыха на Черном море

Провести неповторимый отдых можно не только в Турции, Египте или Испании, но еще и на...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту