Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Самой большой прозрачностью обладают воды Саргассова моря, расположенного в западной части Атлантического океана.

Вход



В чем отличия треккинга к Эвересту от треккинга к Аннапурне?

Категория: О путешествиях
07.11.2017 21:11

f 1Туристы, мечтающие о Гималаях, часто спрашивают у нас совета, какой маршрут для треккинга в Непале лучше выбрать. В этой статье мы подробно остановимся на этом вопросе.

Сравнивать будем два самых популярных трека: треккинг к базовому лагерю Эвереста ( сокращенно ЕВС) и треккинг к базовому лагерю Аннапурны (ABC).

1) Сложность маршрута. Треккинг к базовому лагерю Аннапурны - это относительно несложный маршрут, доступный для прохождения любому здоровому человеку. Максимальная высота на маршруте - около 4300 метров. Маршрут построен так, чтобы можно было не спешить. Что касается трека к базовому лагерю Эвереста, этот трек намного сложнее физически: на маршруте предполагается подъем на высоту более 5000 м, а это значит, что обязательное требование для всех участников трека - хорошая физическая форма.

2) Харизматичность трека. Тут, безусловно, трек к Эвересту даст фору любому другому маршруту. Ведь на маршруте можно будет любоваться видами на высочайшую вершину мира - мать всех гор Джомолунгму, да еще и побывать в легендарном базовом лагере Эвереста, откуда альпинисты совершают восхождения на высшую точку планеты!

3) Цена. С уверенностью можно сказать, что треккинг к базовому лагерю Аннапурны - это дешевле, чем трек к Эвересту. Ведь на маршруте ЕВС добавляется еще внутренний перелет Катманду - Лукла - Катманду, это плюс 300 $ к затратам по треку.

4) Удобство и комфорт. Тут у двух треков практически равные условия: и там, и там есть множество лоджий, где можно покушать и переночевать; ухоженные тропы; в сезон - довольно много туристов. В Непале запрещены самостоятельные походы по Гималаям. Ходить по трекам можно только в сопровождении местного гида, а ночевать — только в домиках — лоджиях. Так что из бивачного снаряжения вам понадобится только спальный мешок, вес рюкзака на треке будет до 8-10 кг.

Резюмируя, хотим порекомендовать начать знакомство с непальским треками именно с маршрута к базовому лагерю Аннапурны. Это поможет вам подтянуть физическую форму, и кроме того, что очень важно, получить хорошую высотную акклиматизацию. А после этого уже можно будет смело отправляться на трек к базовому лагерю Эвереста. И самое главное: какой бы трек вы не выбрали, обязательно готовьтесь физически к походу. Тренировки нужно начинать минимум за 3-4 месяца до похода, чтобы на маршруте наслаждаться прекрасными видами с пользой для здоровья и души.

 

Путешествуем по миру

Путешествие в Индию: особенности

Путешествие в Индию: особенности

Такая страна, как Индия, не может не привлечь внимание туриста. Это страна интересна не только...

Гуцульское Рождество

Гуцульское Рождество

В последнее время можно ощутить влияние западных особенностей празднования на католическое Рождество. Это отразилось на...

Ренн

Ренн

Ренн – крупный промышленный, культурный и научный центр современной Франции находится в 330 км на...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту