Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:26

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Что необходимо знать об оформлении визы

Категория: О путешествиях
09.11.2017 22:54

visa-stampsЕсли захотелось отправиться в путешествие по Европе, нужно заблаговременно позаботиться об оформлении визы. Шенген позволяет украинцам посещать различные страны, которых не мало.

Граждане Украины могут открыть сразу несколько видов такой визы:

  • транзитные, позволяющее проехать государство в шенгенской зоне. Действуют они в течение пяти дней и дают право на две поездки.
  • краткосрочные шенгенские визы до з месяцев. Они могут быть как однократными, так и многократными.
  • для поездки на работу, учебу то есть на долгое время, оформляется национальная виза, позволяющая спокойно жить на территории данного государства в течение нескольких месяцев.

Для открытия визы подается стандартный пакет документов:

  • заполненная анкета-заявление;
  • загранпаспорт;
  • оплаченный консульский сбор;
  • документ, подтверждающий цель поездки;
  • две свежие фотографии.

Однако тут существует ряд нюансов, на visa-prosto.com.ua есть все, что нужно знать, чтобы получить визу. Главный показатель предоставляемых документов - это наличие достаточных денежных средств на время поездки. Банковские справки должны быть переведены на английский язык. Этот документ является наиболее значимым для получения разрешения на выдачу визы.

Посольства некоторых стран могут попросить предоставить копию трудовой книжки, заверенную нотариально или справку о заработной плате с места работы. Владельцев собственного бизнеса заставят предоставить справку из налоговой о постановке на учет. А также копию отчета за последний отчетный период, переведенного на английский язык.

Цель путешествия должна быть честной и открытой. Обязательное предоставление обратного билета. Он является гарантией возврата на Родину.  

 Помимо сбора документов, предстоит пройти процесс стояния в очередях в посольства, которое отбирает много времени и сил. Поэтому, чтобы уберечь себя от лишних волнений и сосредоточится только на предстоящем путешествии, лучше  обратиться за оформлением визы во  Всеукраинский визовый центр.

Профессиональные работники центра подскажут по поводу состава справок, проверят готовность пакета документов. После того, как они будут переданы в их руки, останется только ожидать телефонного звонка.

Зайдя по ссылке visa-prosto.com.ua, любой желающий может ознакомиться с ценами на различные виды виз, а также оставить свою заявку, и через некоторое время с ним свяжется специалист компании, который поможет сориентироваться по стоимости, списку необходимых документов и сроках получения визы.

 

Путешествуем по миру

В каком месяце лучше поехать в Затоку на отдых?

В каком месяце лучше поехать в Затоку на отдых?

В юго-западном направлении от Одессы располагается популярный поселок Затока - курорт и туристический центр.

Государство Кувейт

Государство Кувейт

Государство, которое расположено на северо-востоке Аравийского полуострова, и есть Кувейт. Эта страна находится на границе...

Венгрия: лечебное озеро Хевиз

Венгрия: лечебное озеро Хевиз

Водоем Хевиз – второй по размерам в мире термальный водоем, располагается в Венгрии, рядом с...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту