Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:96

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Полеты во сне – свидетельство эволюционного пути человека. Ученые, которые изучают наследственные признаки поведения, этологи, называют это последствием брахиации.

Вход



Гостиница: как правильно выбрать

Категория: О путешествиях
19.12.2017 20:43

ГостиницаОбычно представление человека о чем-то формируется с первого взгляда. Хотя оно не всегда правильно, но все же является самым стойким, потому при выборе гостиницы очень важно, чтобы у посетителя гостиницы сформировалось положительное мнение о рецепции, ведь именно ее он первым видит во время входа в заведение.

Рецепция – мозговой центр гостиницы, ведь именно там можно узнать о наличии свободных номеров, классе их удобства, а также можно получить ключи от заказанного номера, сделать заказ или решить любой важный вопрос, касающийся сервиса в гостинице. А бронировать тут можно. Немаловажным в обеспечении эффективности работы сидящих на рецепции является то, как выглядит мебель, которой пользуются сотрудники гостиницы и ее посетители. От того, насколько она оказывается функциональной и удобной, и зависит качество работы рецепции. Эти качества касаются всей мебели – и кресел на колесиках, и стойки, и даже ящиков для ключей.

Вместе с тем, что гостиничная мебель не должна отличаться от офисной, она должна иметь более высокое качество, так как нагрузки, которым она подвергается при использовании, являются гораздо выше, чем в офисе. Особенно это касается мебели, которая стоит в залах ожидания. Естественно, если посетитель заметит, что в гостинице поломана тумбочка или стерта обивка дивана, она не будет пользоваться у него доверием, так как будет восприниматься как заведение низкого качества.

Поэтому к мебели в гостинице должны предъявляться высокие требования касательно ее надежности и комфорта. Кроме того, при выборе мебели в гостиницу важным является ее простота, ведь так администрация в случае поломки сразу сможет отремонтировать изделие или заменить нужную деталь в нем. Обивка должна быть произведена из синтетических материалов высокого качества, имеющих стойкость к износу и загрязнению различными видами пятен.

В гостиницах, которые позиционируют себя как заведения высокого класса, имеются спортзалы, которые должны быть оборудованы всем необходимым инвентарем. Также высокие требования к мебели и оформлению имеются к конференц-залам, в которых возможно проводить различные семинары, деловые встречи и мероприятия.

Не стоит обходить вниманием и освещение гостиницы. Осветительные приборы должны быть просты в эксплуатации, у посетителей не должно появляться проблем с их эксплуатацией, а у персонала – с уборкой и необходимым ремонтом.

 

Путешествуем по миру

В России подорожали туристические путевки

В России подорожали туристические путевки

По результатам прошедшего 2014 года сфера туриндустрия России понесла существенные убытки. Согласно информации Ростуризма, количество...

Болгарские «Золотые пески»

Болгарские «Золотые пески»

Курорт солнечной Болгарии «Золотые пески» расположен на черноморском побережье в зоне национального парка, это один...

Афганистан

Афганистан

Исламская Республика Афганистан  это государство, которое расположено на Среднем Востоке, не имеющее выхода к морю....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту