Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:47

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Туры в Антарктиду для любителей экстрима

Категория: О путешествиях
07.02.2018 14:34

Туры в АнтарктидуПолное отсутствие постоянного населения, низкая температура и много снега – так можно рассказать об уникальном месте нашей планете, которое называется Антарктида.

Если температура поднимается до -20 °C, то это означает, что наступило потепление. Здесь постоянно работают исследователи, количество которых варьируется в зависимости от сезона от нескольких сотен до четырех тысяч человек.

Несмотря на жесткие климатические условия, Антарктида не могла остаться без внимания любителей экстремального отдыха. Конечно же, туристические агентства учли все пожелания любителей снежных экспедиций и предлагают широкий ассортимент услуг.

Когда отправляться на покорение Антарктиды?

Отправляться в непростые условия Антарктиды можно только несколько месяцев в году. Поскольку эта часть света находится в южном полушарии, то времена года в Антарктиде не совпадают с нашими. Зима приходит в марте и продолжается до середины августа. При этом в апреле наступает полярная ночь. В этот период наблюдается абсолютный минимум температур. В зимний период температура составляет около 70 градусов мороза. В декабре и январе регион освещает солнце и антарктический регион сверкает во всем великолепии.

Путешествие на самолете

Самым удобным способом посетить Антарктику является путешествие на самолете. В регионе есть несколько крупных аэропортов, среди них главным считается Пуанта-Аренасе. Также стоит выделить «Беллинсгаузен» (Россия) и «Фрей» (Чили). Стоит отметить, что желающим отправиться на Южный полюс потребуется хорошая физическая и моральная подготовка, а также несколько десятков тысяч долларов, ведь на сегодняшний день такие туры являются самыми дорогостоящими.

 

Путешествуем по миру

А снега в Карпатах в Воловце так и нет...

А снега в Карпатах в Воловце так и нет...

Вот уже вторая половина января, а снега в Воловце так и нет, и не понятно,...

Как съездить в Европу на своем авто

Как съездить в Европу на своем авто

Наверно, каждый хотя бы раз в жизни испытывал желание путешествовать самостоятельно, не завися от турфирмы,...

Знакомство с Францией у многих туристов начинается…

Знакомство с Францией у многих туристов начинается с Парижа

Знакомство с Францией у многих туристов начинается с Парижа. Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля –...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту