Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:29

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Земля и воздух неотделимы. Если бы земная атмосфера не перемещалась вместе с Землей, то многие путешествия было бы весьма просто совершить. Достаточно было бы подняться над земной поверхностью на воздушном шаре и опуститься тогда, когда нужный участок Земли будет под воздушным шаром.

Вход



Велосипедный туризм в Карпатах

Категория: О путешествиях
26.02.2018 17:10

Велосипедный туризмНа сегодняшний день велосипедный туризм является самым популярным видом активного отдыха. Он имеет несколько разновидностей и может представлять собой как дальние и сложные велосипедные путешествия, так и недолгие прогулки.

Спортивный туризм с каждым годом привлекает все больше людей, которые любят ездить на велосипедах.

Велосипедные маршруты прокладывают на разных участках дороги независимо от того где они находятся на равнине, горном перевале или на проселках. Для велосипедного туризма разработаны специальные велосипеды. Они, благодаря своей конструкции, способны с легкостью справляться с неровной дорогой.

Все чаще организаторы стали проводить соревнования по велосипедному туризму. Победителям присваивают звания и спортивные разряды. Велосипедный туризм является весьма необычным видом спорта, к тому же он довольно экстремальный. Здесь участники могут не только померяться своей физической подготовкой, но и получить удовольствие от езды на большой скорости. Также после соревнований участники могут пообщаться с новыми друзьями и обмениваться опытом.

Как и в обычном спорте, в велосипедном туризме есть правила, и их должны придерживаться все. Набор участников в группу зависит от их физической подготовки и выносливости, так как некоторые маршруты могут проходить в очень сложных местах и иметь много препятствий, с которыми некоторые могут не справиться. Благодаря такому отбору, маршруты проходят быстро и без эксцессов. Выходя на такой нелегкий путь, каждый может проявить свои навыки в преодолении сложных маршрутов, а также проверить свои волевые и моральные качества.

Велосипедный туризм имеет много достоинств, и в нем практически нет недостатков. Путешествуя на велосипеде, за один поход можно преодолеть достаточно большое расстояние. Конечно, на автомобиле можно проехать намного больший путь, но здесь не предоставляется выбор дороги, а также человек практически не контактирует с природой, в то время как на велосипеде можно насладиться всей красотой горных вершин. Кроме этого, с помощью велосипедной прогулки можно получить намного больше впечатлений, чем от поездки на машине. С помощью велосипедного туризма в одном походе можно оценить всю красоту и высоту гор, а в другой насладиться морем или проехаться по темному и густому лесу. Таким образом, получается, что благодаря походам на велосипеде можно посетить настолько отдаленные места, до которых на машине никак не добраться. Именно это и привлекает многих велосипедистов.

 

Путешествуем по миру

Новогодние обычаи разных стран

Новогодние обычаи разных стран

Традиции на Новый год бывают занятными и непредсказуемыми. В каждой стране разные традиции и обряды...

Замечательные места Кубы

Замечательные места Кубы

Поехав отдыхать на Кубу, стоит обязательно посетить самый крупный пещерный район в Латинской Америке, под...

Городская скульптура Фонарщику в Санкт-Петербурге

Городская скульптура Фонарщику в Санкт-Петербурге

Образ фонарщика в виде скульптуры, который дарил свет людям в темное время суток, находится в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту