Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:159

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Правила курения за границей

Категория: О путешествиях
19.05.2018 09:16

курение в путешествииТем, кто впервые решил по путешествовать по странам, специалисты настоятельно советуют изучить правили и обычаи, чтобы не попасть в неприятную ситуацию и не нарушать местное законодательство. Особенно это касается курильщиков, поэтому далее рассмотрим более подробно правила курения в разных странах.

Европа

В большинстве Европейских стран уже давно действует запрет на курение, особенно это касается общественных мест. Курильщик может курить только в предназначенных для курения местах, в специальных номерах отелей или в своём доме. Такие порядки действуют в Великобритании, здесь нарушителей могут оштрафовать на приличную сумму за нарушение правил курения. Исключением могут стать актёры театра и кино, во время выступления на сцене.

В Австрии курильщикам будет легче, здесь курят многие местные жители, а потому на улице нередко можно встретить специально отведённые для курения места, оборудованные урнами. Здесь спокойно можно курить, покупать сигареты. Курят австрийцы и в барах, главное, чтобы их площадь была больше 50 метров. Отправляясь в путешествие, можно на сайте заранее приобрести наборы для курения.

Германия не поощряет курение своих сограждан и туристов, здесь действуют довольно строгие законы, но места для курильщиков всё же есть, причём оборудованы они почти во всех общественных заведениях. Вести табачные изделия лучше с собой, потому как стоят сигареты в Германии очень дорого.

Как ни странно, в Нидерландах, в стране где можно легально торговать марихуаной, курить на улице нельзя совсем. Травки приезжим тоже не удастся купить, потому как местное законодательство разрешает торговать ей только для местных жителей. Курить в этой стране можно только в строго отведённых местах, которых в стране не так много.

Греки ничего не имеют против курения, но только в том случае, если где-нибудь рядом нет маленьких детей, в остальном курение разрешено почти везде. Зато в соседней Италии законы насчёт курения очень строгие, разрешают курить только дома, про Ватикан и вовсе речи не может быть.

Чехия даёт свободу курильщикам, в стране много мест для курения, курить можно в барах, ресторанах, если конечно владелец заведения не против. На улице курят, если рядом нет скопления людей, места для курильщиков стараются оборудовать подальше от густонаселённых кварталов и площадей.

Азия

В Азии курильщикам совсем не рады, здесь введены немалые штрафы за курение. Особенно в этом плане отличился Китай, размеры штрафов просто огромные, курят в Китае только там, где это разрешается, а мест для курения очень мало.

Японцы, сторонники здорового образа жизни, тоже скептически относятся к курению и наказывают тех, кто нарушает общепринятые правила, но в стране есть специально отведённые зоны, где можно спокойно курить.

США

В США есть немало штатов, в которых курение разрешено, но есть и те, где курильщиков могут оштрафовать. Не стоит закуривать в курортных зонах, на пляжах, потому как скорее всего здесь курить нельзя.

Перед поездкой на отдых лучше заранее ознакомиться с правилами, чтобы после не попадать в неприятные ситуации.

 

Путешествуем по миру

За что многие любят Египет?

За что многие любят Египет?

Почему туристы из Европы и России предпочитают ехать отдыхать именно в Египет? В чем популярность...

Отдых на острове Родос

Отдых на острове Родос

Остров Родос расположился в Средиземном море, и является его жемчужиной. Почти круглый год, а именно...

Аландские острова

Аландские острова

Аландские острова – автономная территория Финляндии, управляется на основе специального международного соглашения. Острова расположены на...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту