Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:122

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Почему так популярен сельский туризм

Категория: О путешествиях
22.05.2018 22:28

сельский туризмВ городской суете и стремительном потоке событий так хочется иногда уехать в деревню, забросить все срочные дела и наслаждаться спокойным течением сельской жизни, собирать грибы, ухаживать за животными.

И на рынке туристических услуг все чаще и чаще предлагаются туры в сельскую местность, которые вполне позволят насладиться прелестью живой природой и с новыми силами окунуться в городскую реальность.

История агротуризма началась еще в 19 веке в Испании и Франции. С того времени этот вид отдыха стал распространяться по всем европейским странам, что в последствии даже послужило созданию Центрально-Восточноевропейской Федерации по развитию сельского зеленого туризма.

Сельский туризм позволяет не только узнать изнутри все плюсы и минусы деревенской жизни, идет знакомство с традициями, повседневными обычаями и местной кухней. К тому же свежие продукты без консервантов и прочей химии благоприятно влияют на весь организм и помогают лучше восстановиться и поправить здоровье в течение отпуска.

В России наиболее благоприятными областями для развития такого вида отдыха являются Краснодарский край, Алтай, Ленинградская область и Карелия. В этих областях достаточно развита туристическая сеть, коммуникации. Если же хочется полной изоляции от прогресса, стоит поискать отдаленные заброшенные деревни, которых достаточно много на просторах нашей родины.

Для того чтобы снять жилье в глубинке, необязательно обращаться к услугам туристических компаний, местные жители также охотно сдают путешественникам собственные домовладения или комнаты. Обычно в них стоит минимальный набор мебели и необходимых вещей: полотенец, постельного белья, посуды.

Успешное развития агротуризма в нашей стране требует развивать инфраструктуры: организовывать места для культурно – массового отдыха, открывать пункты с терминалами самообслуживания, налаживать дорожное сообщение. Развивать сеть общественного питания и продуктовых магазинов.

Экотуризм возможен не только в летнее время, весной и осенью также можно найти много вариантов прекрасного отдыха на природе в общении с живой природой и забыть на время о городской суете. Походы в лес, сбор лесных грибов и ягод, катание по реке на лодках, зимняя рыбалка и охота оставят незабываемые впечатления. Ну, а русская баня с купанием в проруби или речке точно не сотрутся из памяти.

 

Путешествуем по миру

Куда поехать в Нидерландах

Куда поехать в Нидерландах

Отправляясь на отдых в Нидерланды, необходимо сразу же определиться, какой вид отдыха для вас предпочтительней....

Алжир

Алжир

Алжирская Народная Демократическая Республика – государство, которое расположено в Северной Африке, на западе Средиземноморского бассейна....

Отправляемся в Испанию в ноябре

Отправляемся в Испанию в ноябре

Тур в Испанию в ноябре – это прекрасная возможность отдохнуть близ моря, когда основная масса...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту