Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:134

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Самой большой прозрачностью обладают воды Саргассова моря, расположенного в западной части Атлантического океана.

Вход



Как выбрать термос для похода

Категория: О путешествиях
29.05.2018 18:11

термосСобираясь в поход, не всегда пригодится термос. Вернее данный прибор не относится к предметам снаряжения. И все же, посуда, сохраняющая напитки горячими может быть кстати во многих случаях.  Однако в некоторых случаях при совершении пеших путешествий термос не стоит брать вовсе.

К примеру, вы собрались совершить переход в летнее время или в регионе, где преобладают теплые климатические условия. Днем вам точно не понадобится горячий напиток, а вечером или утром будет возможность закипятить воду для чая на костре. Но если вы занялись туризмом зимой или собрались осуществить горное восхождение, термос вам очень пригодится.

Как выбрать термос для похода

Для каждого вида похода нужен термос, имеющий различные характеристики. Если у вас запланирована поездка на дачу или поход за грибами в лес, оптимальным будет термос с объемом в полтора, два литра. Учитывая тот факт, что тепло-сохраняющий сосуд много времени будет находиться в машине или другом транспортном средстве, его вес не так важен, так как наполненным он будет недолго. Обычно в таких походах не стоит особо заострять внимание на особенности термоса. Основной его характеристикой должна оставаться – сохранение тепла и наличие крышки, которую часто применяют вместо кружки.

В поход по горам в зимнее время лучше приобрести одно или полутора литровый термос. Будет хорошо, если его ручка окажется пластиковой, вместо пробки будет закручивающаяся крышка. Так как пробка может начать протекать.

Покупая в магазине товар, как правило, нет возможности проверить, как долго он сохраняет настои в горячем виде. Однако каждый может посмотреть на особенности конструкции и приобрести качественный термос. Стоит обратить внимание не крышку предмета. Она должна ровно закручиваться и плотно прилегать. Особенно это касается недорогих моделей. Дальше, чтобы убедится, что внутри термоса ничто не стучит, нужно им потрясти.

Если в модели предусмотрен клапан, может случиться, что он будет пропускать жидкость или забиваться. В термосах без клапана придется все время полностью откручивать крышку. При этом тепло будет испаряться быстрее.

При выборе термоса, внутри может присутствовать некий запах, который указывает о некачественных материалах. Для недолгих походов можно купить обычный термос, выполняющий основные функции. Но если вы собрались отправиться в длительную экспедицию, лучше приобрести надежный термос от известных брендов.

 

Путешествуем по миру

Курорты Таиланда – Пхи Пхи

Курорты Таиланда – Пхи Пхи

Недалеко от острова Пхукет, что в юго-восточной части, располагаются два острова с роскошной природой: Пхи...

Достопримечательности Калуги

Достопримечательности Калуги

Калуга – довольно небольшой город, и его сложно назвать крупным туристическим центром. Однако он настолько...

Королевство Дания

Королевство Дания

Государство в Северной Европе, которое является членом содружества государств Королевство Дания, также в состав входят...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту