Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:18

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Притягательный Лондон

Категория: Европа
18.06.2013 11:59

londonОдин из самых известных городов Старого Света – Лондон. Культурный, политический, экономический центр Европы и мира. Многие едут сюда не только насладиться культурой города и ощутить его дух, но и для обучения, в том числе и языку, о чем более подробно можно узнать на

http://www.vera.spb.ru/educat/england/.

Лучше всего знакомство с ним начинать весной, когда от обилия цветущих деревьев и кустарников струится тонкий букет аромата, а тёплая погода позволяет неторопливо, шаг за шагом открывать для себя этот изумительный город.

Подсчитано, что каждый год полюбоваться достопримечательностями, вобрать в себя частичку богатой истории этого края приезжают почти 20 миллионов туристов.

Осматривать исторические и культурные места можно на автобусе, пешком, а для любителей водных прогулок есть небольшие кораблики, курсирующие по Темзе.

Знакомство стоит начать из центра города – Трафальгарской площади. Она привлекает туристов многочисленными скульптурами, колоннами. К югу от неё находится здание Британского правительства (Уайт-холл). Чуть далее, на башне здания Парламента - самые известные в мире башенные часы Биг Бен, Вестминстерское аббатство.

В северной части от площади находится Шафтсбери-авеню, благодаря расположенным там театрам более известная как «Лондонский Бродвей». Она пересекается с Чаринг Кросс Роуд и Оксфорд-стрит – самой многолюдной, оживлённой торговой улицей. Немного дальше – Риджентс-парк, занимающий площадь около 200 га.

На западе видна площадь и улица Пикадилли, Риджен-стрит. За ними – Гайд-парк, традиционное место проведения праздничных мероприятий.london-1

Восточную часть города занимают финансовые учреждения: Английский Банк, Лондонская фондовая биржа. Рядом - знаменитый дворец Тауэр, хранящий множество загадочных и страшных страниц истории. Оба берега Темзы связывает между собой Тауэрский мост.

Лондон рад гостям любых возрастных категорий. Например, для детей есть много разнообразных парков, аттракционов, доставляющих радость маленьким путешественникам. Они могут посетить Музей кино, где почувствуют себя в роли телеоператоров.

Букингемский дворец, Британский музей, Национальная галерея. Эти пропитанные духом истории места произведут неизгладимое впечатление на посетителей.

Одной из фишек Лондона являются пабы. Каждый может выбрать любой, ведь вдоль Темзы их очень много. Плохих практически нет, у каждого своя неповторимая атмосфера. Например, в пабе «Trafalgar Tavern» представлены все блюда традиционной английской кухни, а от великолепного вида на Темзу захватывает дух.

Паб «Yacht» также известен своей кухней, хорошим обслуживанием.

Современная инфраструктура и традиции старины тесно переплелись в этом удивительном городе. Слова не способны полностью передать его исключительность. Эту красоту нужно только увидеть.

 

Путешествуем по миру

Сегодняшняя мода Франции

Сегодняшняя мода Франции

Для многих людей Франция всегда переплетается с понятием моды и гламура, ведь именно там рождаются...

Обучение украинских соискателей в Германии

Обучение украинских соискателей в Германии

В течение длительного периода не было возможности принимать украинских студентов, которые желали там получить специальность...

Небольшой итальянский курорт Римини

Небольшой итальянский курорт Римини

Римини пользуется большой популярностью у любителей пляжного отдыха, но кроме замечательных пляжей и чистого теплого...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту