Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:83

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Незабываемый отдых в Лондоне – загадочном городе больших возможностей

Категория: Европа
20.06.2013 20:21

london-foto-20

Уже много лет именно Лондон считают удивительным и просто прекрасным городом нашей планеты. Город не может похвалиться однообразием: в нем сочетаются узкие и утонченные улицы Вестминстера с современными небоскребами Сити, фешенебельный Мейфэр с угнетающим своей мрачностью Брикстон, тишина и уют Гайд-парка с бешеным ритмом Оксфорд-стрит.

Отдых в Лондоне никого не оставит равнодушным, наоборот – это будет незабываемое время, проведенное в чудесном городе. Уйма впечатлений и масса эмоций отдыхающим здесь просто гарантирована. Любителям активного познавательного отдыха придутся по вкусу многочисленные экскурсионные поездки, в результате которых появится возможность побывать в немалом количестве музеев города. Лондонские музеи отличаются от других тем, что здесь абсолютно все можно потрогать и пощупать, что вносит некоторую изюминку в посещение таких мест, а детская радость просто разливается вокруг фонтанами улыбок и смеха. Большой популярностью среди туристов пользуется Детская ферма в зоопарке Лондона, где все желающие принимают участие в уходе за животными. Еще одним прекрасным местом отдыха является Гайд-парк, с расположенными в нем конюшнями. Для опытных наездников в парке отведена специальная зона, для новичков же предусмотрены занятия с инструктором.

Наиболее посещаемым местом в Лондоне, в первую очередь, является знаменитый «Биг-Бен», окутанный многочисленными легендами и всевозможными тайнами. Визитной карточкой Лондона является всем известный величественный Тауэрский мост, иначе «Ворота Лондона». Помимо этого необходимо посетить Британский музей и Вестминстерское Аббатство.

Любителям детектива стоит побывать в Музее Шерлока Холмса, а любителям искусства – музее искусства Сомерсет-хаус, где представлены работы великих художников. Лондон располагает и весьма необычным музеем – Лондонской подземной темницей. Этот музей передает атмосферу времен ужасных пыток и гильотины.

Отдых в многочисленных парках города переносит туристов в мир живой природы, отстраняя от суеты и городского шума. Ночная жизнь города не менее интересна, ведь погружаясь во тьму, столица Туманного Альбиона манит своих горожан и гостей города многочисленными и разнообразными театрами и выставками, операми и балетами, кинотеатрами и мюзиклами, а также ресторанами и барами.

Лондон – это город культуры и развлечений, изысканного и вызывающего, где каждый найдет то, что придется ему по вкусу и уж точно не оставит равнодушным.

 

Путешествуем по миру

Подобрать недорогой отдых за границей

Подобрать недорогой отдых за границей

Вас интересует самый дешевый отдых за границей? Не знаете, в какую страну отправиться в рамках...

Азорские острова

Азорские острова

Азорские острова – это автономный регион Португалии, который состоит из 19 муниципалитетов, расположенных на 9...

Туризм і будівництво: неперевершене поєднання трад…

Туризм і будівництво: неперевершене поєднання традицій та інновацій

Туризм завжди вважався одним з ключових напрямків розвитку економіки кожної країни. Кожен рік мільйони туристів...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту