Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:129

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Неизведанная Зеландия

Категория: Европа
21.06.2013 09:29

1-New-Zeland

Каждый, кто впервые приезжает в Новую Зеландию, удивляется, насколько эта страна не похожа на другие. И дело не только в климатических и географических особенностях, хотя бывает трудно привыкнуть, что зимой здесь лето и наоборот.

Сам воздух этой страны наполнен чем-то чудесным и волшебным. Долгое время Новая Зеландия была неизведанной землей, на которую не ступала нога европейца, а теперь сюда едут многие для учебы и работы. Виза Новой Зеландии www.new-zeland.org - необходимо для посещения страны. В случае, если необходимо долговременное прибывание на территории страны, существуют студенческие, туристические, рабочие визы. Прекрасная и неизведанная многим земля несмотря на то, что мореплаватели регулярно проплывали мимо, отправляясь в Гвинею или Австралию. Только в 17 веке здесь появились первые чужеземцы – команда первооткрывателей, которой руководит голландец Абель Тасман. Оказавшись на этой земле, путешественники были поражены кристально чистыми озерами, горами головокружительной высоты, лугами, богатыми растительностью. Возможно, эта страна так и осталась бы неосвоенной, сохранила бы свою уникальность и неприступность. Но в 1840 годы вожди племени маори подписали договор с Британской империей, согласно которому местные жители получили право продавать свои земли. После этого началось массовое освоение страны, и в результате она стала колонией Великобритании.

2-New-Zeland

Такой статус Новая Зеландия сохраняла до 1907 года, но формально даже сегодня главой страны считается британская королева. Куда бы вы ни посмотрели, везде ощущается английское влияние. Города названы на британский манер, в архитектуре преобладает викторианский стиль, английский язык является государственным. Большое значение в Новой Зеландии придается образованию. Местная образовательная система построена в лучших британских традициях. Государство тратит очень большие средства на поддержку школ и учреждений высшего образования. На это уходит примерно шестая часть всех затрат правительства. На данный момент в стране 8 университетов, а технических институтов в три раза больше. Количество начальных школ составляет 2000, также насчитывается 350 учреждений среднего школьного образования. Качество обучения в Новой Зеландии высоко ценится в других странах. Ежегодно в страну приезжают более 30 000 иностранных граждан, которые желают получить образование в местных вузах и школах.

 

Путешествуем по миру

Достопримечательности Томска

Достопримечательности Томска

Наверное, в мире нет таких мест, в которых не на что было посмотреть. Даже в...

Советы тем, кто хочет арендовать домик в другой ст…

Советы тем, кто хочет арендовать домик в другой стране

Лето – замечательное время отпусков, поездок и самых удивительных туров в нашей жизни. Все популярнее...

Сенегал – Республика Сенегал

Сенегал – Республика Сенегал

Официально Сенегал - Республика Сенегал (на фр. Republique du Senegal). На севере страна граничит с...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту