Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:42

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Швеция: чем привлекательна эта страна?

Категория: Европа
27.06.2013 20:30

schwecia1

В конце двадцатого века, многие русские решили отправиться за границу, считая, что там жизнь намного лучше. В наше время все же меньше людей хотят отправиться за границу, но поток людей иммигрирующих в Европу по-прежнему не уменьшается. По недавно составленной статистике, многие россияне отправляются на постоянное место жительство в Швецию. Итак, разберемся, чем же так нравится Швеция русским.

Швеция – горная страна. Здесь много озер, рек, прекрасных пейзажей. Но природа не так уж и важна. Швеция славится высоким уровнем жизни, высокими зарплатами. Также, швецское гражданство получить не так уж и сложно, поэтому многие русские остаются здесь надолго.
Некоторые русские в Швеции остаются жить навсегда, а некоторые приезжают, чтобы неплохо заработать и уехать обратно, в свою страну. В наше время насчитывается около девяноста тысяч русских, проживающих в Швеции. Так не раскрыт главный вопрос, как люди переезжают в это прекрасную горную страну?
Очень много русских выходят замуж или женятся на шведах. Еще, некоторые студенты и аспиранты приезжают на обучение в эту страну, после этого остаются в Швеции и поступают в местные ВУЗы. Швеция славится своим высоким образованием и бесплатным обучением для иностранных граждан. Поэтому многие студенты остаются здесь надолго. Также, многие наши соотечественники приезжают на заранее найденную в этой стране работу. Многие даже открывают свой собственный бизнес, который в последствии может стать очень даже прибыльным.
Вы спросите: сложно ли адаптироваться русским в Швеции? Мы ответим Вам да. Больше всего повезло, конечно, студентам и аспирантам, так как их обучение проходит в большинстве своем на английском языке. Для начала им не нужно будет учить шведский язык. Уже потом они смогут выучить язык Швеции. Сложнее всего приходится тем россиянам, которые отправились в эту страну одни. Так как никто не станет обучать их за просто так. Поэтому нужно несколько раз подумать, прежде чем отправляться в незнакомую страну без знания языка и, не имея связей.
Итак, а какие же дела обстоят с работой? Да, с работой здесь сложно, так как работодатели предпочитают нанимать шведов, нежели иностранцев. Поэтому первоначально будет очень сложно найти какую- либо работу. Вам придется приложить максимум усилий, чтобы Вас наняли . Но есть альтернатива. Если Вы хоть немного ориентируетесь по местности и можете болтать на швецком или английском языках, то с легкостью можете стать гидом по Швеции. Русский гид может проводить экскурсии для русских. Это будет хорошо оплачиваемая работа, и не будет требовать особых усилий.
Мы надеемся, что эта информация поможет Вам сделать правильный выбор. Путешествуйте, познавайте мир и всего Вам хорошего.

 

Путешествуем по миру

Как правильно снять квартиру в Киеве

Как правильно снять квартиру в Киеве

Летний сезон для крупных городов является настоящим испытанием. Именно в это время здесь собираются приехавшие...

Преимущества покупки билетов на самолет онлайн

Преимущества покупки билетов на самолет онлайн

Покупка проездного документа достаточно часто могла стать проблемой. При желании провести отпуск в одной из...

Сам себе турфирма или как начать путешествовать са…

Сам себе турфирма или как начать путешествовать самостоятельно

Большинство людей боятся самостоятельно организовывать свои путешествия, поскольку не представляют, с чего следует начинать. Ничего...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту