Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Земля и воздух неотделимы. Если бы земная атмосфера не перемещалась вместе с Землей, то многие путешествия было бы весьма просто совершить. Достаточно было бы подняться над земной поверхностью на воздушном шаре и опуститься тогда, когда нужный участок Земли будет под воздушным шаром.

Вход



Сказочная Пальма Нова

Категория: Европа
28.06.2013 08:10

PALMAПальма Нова – самый популярный курорт, расположенный на Балеарских островах в волшебной бухте.

 

Курорт радует туристов умеренным климатом. Здесь преобладает высокая влажность. Средняя температура воздуха в летнее время достигает +30°C. Зимой воздух прогревается до +12°C. Температура воды на Пальма Нова в среднем составляет +25°C.

Туристов с радостью разместят многочисленные комфортабельные отели. А их сотрудники обязательно проходили изучение английского языка (подробнее), следовательно, у вас не вознекнет проблем со взаимопониманием.

История курорта напрямую связана с историей Майорки, острова, на котором расположен Пальма Нова. Изначально Майорка принадлежала Карфагену, после упадка которого здесь поселились пираты. В 123 году до нашей эры остров был захвачен Квинтом Метеллом, римским консулом, который выгнал с Майорки всех пиратов. Постепенно Майорка стала развиваться и достигла расцвета за небольшой промежуток времени. В это время здесь появились города Пальма-де-Майорка и Алькудия. Земледелия стало главным источником дохода. Люди, жившие на острове, добывали соль, занимались виноделием и выращиванием оливок.

В 426 году Майорка была захвачена вандалами, а после здесь установилась власть Византии, и началось распространение христианства.

В 902 году Майорка стала частью Кордовского халифата, а в 1716 вошла в состав Балеанских островов.

Туристы, посещающие Пальма Нову получают возможность насладиться большим количеством достопримечательностей, расположенных на курорте.

Каждому стоит посетить Кафедральный собор, расположенный в Пальма-де-Майорке, а также церковь Святого Франциска, выполненную в готическом стиле.

Не стоит оставлять без внимания и морское консульство Пальмы, расположенное в здании семнадцатого века, в котором находится замечательная картинная галерея.

Яркие впечатления подарит посещение Бельведерского замка тринадцатого века, корриды, Рыцарского турнира. На фабрике «Majorica» можно своими глазами увидеть процесс выращивания жемчуга и приобрести замечательные украшения.

На Майорке расположено множество загадочных пещер с подземными реками и озёрами, сталактитами и сталагмитами. В Драконовых пещерах, расположенных в восточной части острова, располагается самое крупное подземное озеро, открытое человеком. Экскурсии в пещерах, которые разделены на три больших зала, проводят только под звуки классической музыки.

 

Путешествуем по миру

Стрельна – старейший пригород Санкт-Петербурга

Стрельна – старейший пригород Санкт-Петербурга

Стрельна – старейший пригород Санкт-Петербурга, который находится в 25км от города на побережье Финского залива....

Непризнанное государство Северного Сомали

Непризнанное государство Северного Сомали

Сомалийская республика существует только на бумаге – на самом деле это ряд государств с собственной...

Топ самых красивых кинотеатров на планете

Топ самых красивых кинотеатров на планете

Посреди песчаных дюн, буквально в сотне метров от Тихого океана на окраине Сиднея стоит кинотеатр,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту