Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:114

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Колодец-феномен, выложенный долбленными известковыми плитами, служит гурьевским чабанам природным барометром. Он исправно оповещает их о приближающемся ненастье.

Вход



Путешествие в город Котка

Категория: Европа
28.06.2013 15:36
 

kotkaКотка – это город, находящийся на берегу Финского залива. Слово «Котка» переводится с финского как «орел». У морских берегов этого города в изобилие обитают эти птицы, именно поэтому этот город так назван. Не удивительно, что на гербе находится именно орел золотого цвета, в руках которого якорь и жезл

Меркурия. В настоящее время Котку сложно представить без парков, город будто утопает в них. Этому способствуют как природные условия, так и деятельность самих людей. Внутри города насчитывается пять крупных парков. Помимо этого все улицы и дома также окружены зеленью.

 
Побывав в местных парках, сложно не заметить удивительные скульптуры различных животных или птиц. Ярким примером является фонтан, с парящими над ним орлами, который расположен рядом с торговым центром Passatti. Также в городе можно наткнуться на памятник Ленина, у которого нет левой руки.
 
Помимо внешней красоты, в этом городе можно найти множество различных магазинов и торговых центров, где можно насладиться шоппингом.
 
Из активных развлечений Котка может предложить для ценителей гольфа отличный Гольф Центр, для любителей картинга или мотокросса есть центр Мотоспорта. Также есть школа, обучающая верховой езде, и курорт «Уупери» для любителей горных лыж. Также в городе много разнообразных бассейнов, пляжей, имеются сауны. А особым ценителям могут предложить окунуться в прорубь. Для любителей прогуляться также найдется много интересных мест, например, окрестности рыбацкого дома Александра III.
 
Также Котка может очень вкусно накормить. Здесь можно встретить множество различных ресторанов. Это и крупные рестораны, и более мелкие, с местной кухней или европейской. Есть просто интересные рестораны в своем внешнем исполнении. Например, ресторан Keisarinsatama расположен в очень старом здании, которое когда-то было пивоварней.
 
Отдельно стоит сказать о Меретариуме. Это такое место, в котором собраны все представители подводного мира Финляндии, их насчитывается там более 50 видов. Общая емкость всех аквариумов достигает 700 000л. Любой захочет здесь побывать на экскурсии.
 
В Велламо находятся два интересных музея – это Морской Музей Финляндии и Музей Кюменлааксо. Здесь каждый найдет для себя что-то интересное.
 
Из невероятного города Котика не хочется сразу уезжать. А наличие множества удобных отелей поможет здесь задержаться . Большей популярностью пользуется Sokos Hotel Seurahuone Kotka, который расположен в центральной части города. Очень уютным и с отличным сервисом считается отель Cumulus Kotka, от которого до центра всего 7км. Любителям романтике понравится отель Karhulan Hovi Manor, дизайн которого выполнен в стиле Франции. И ехать от него до центра 10 минут.
 
Какой бы не была цель посещения города Котка, этот прекрасный город принесет всем много невероятных впечатлений и желание вернуться сюда еще.

Высказывание "куплю паллеты" - заявляют те, кому требуется тара для перевозки и хранения грузов. Основными требованиями к этим конструкциям считаются: надежность, прочность, изготовление в соответствии со стандартами. Этот товар востребован, ежегодно на него растет спрос.

 

Путешествуем по миру

Популярность гастрономического туризма

Популярность гастрономического туризма

В данное время многие туристические агентства предлагают туристам совершить гастрономические туры в Италию, Испанию, Китай...

Самые интересные места загадочного Египта

Самые интересные места загадочного Египта

Эта страна с древнейшей цивилизацией и культурой привлекает к себе всегда много туристов со всех...

Лучший отдых на острове Пхукет

Лучший отдых на острове Пхукет

Для того чтобы отпуск оставил после себя незабываемые впечатления, проведите его в Таиланде, а именно...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту